Velo Alanya Mtb Cup
Velo Alanya Mtb Cup
CLASSIFICA ELITE:
1 | 1 | IVANOV Timofei |
RUS
|
EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN | 31 | 01:15:18 | 60 | |
2 | 4 | PHILIPP Antoine |
FRA
|
GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM | 24 | 01:15:52 | 40 | |
3 | 11 | INDERGAND Reto |
SUI
|
GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM | 30 | 01:16:03 | 30 | |
4 | 138 | ULIK Matej |
SVK
|
EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN | 24 | 01:16:40 | 25 | |
5 | 19 | SCHUERMANS Jens |
BEL
|
SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET | 28 | 01:17:06 | 20 | |
6 | 5 | DE FROIDMONT Pierre |
BEL
|
BH – WALLONIE MTB TEAM | 24 | 01:17:15 | 18 | |
7 | 42 | GUAY Mathis |
FRA
|
VCA ANJOS ASTERION | 19 | 01:17:24 | 16 | |
8 | 14 | NORDEMANN David |
NED
|
CST POSTNL BAFANG MTB RACING TEAM | 24 | 01:17:33 | 14 | |
9 | 6 | DELICH PARDO Nicolas |
CHI
|
R1 – CYCLING EDUCATION | 24 | 01:17:35 | 12 | |
10 | 2 | ŠKARNITZL Jan |
CZE
|
CYKLOSTAR TREK PIRELLI | 35 | 01:17:48 | 10 |
CLASSIFICA DONNE ELITE:
1 | 61 | MICHIELS Githa |
BEL
|
38 | 01:18:11 | 60 | ||
2 | 63 | ŠTĚPÁNOVÁ Karla |
CZE
|
MALOJA PUSHBIKERS MTB | 30 | 01:19:25 | 40 | |
3 | 65 | CZECZINKAROVÁ Jana |
CZE
|
24 | 01:19:37 | 30 | ||
4 | 67 | BENKÓ Barbara |
HUN
|
MALOJA PUSHBIKERS MTB | 31 | 01:19:53 | 25 | |
5 | 66 | ILINA Kristina |
RUS
|
23 | 01:21:32 | 20 | ||
6 | 64 | DETILLEUX Emeline |
BEL
|
BH – WALLONIE MTB TEAM | 22 | 01:21:53 | 18 | |
7 | 87 | MEDVEDEVA Vera |
RUS
|
33 | 01:22:12 | 16 | ||
8 | 144 | POPOVA Iryna |
UKR
|
30 | 01:23:29 | 14 | ||
9 | 85 | VANDERMOUTEN Pasquine |
FRA
|
20 | 01:23:44 | 12 | ||
10 | 62 | GORYCKA Paula |
POL
|
STRÜBY – BIXS TEAM | 31 | 01:24:13 | 10 |
CLASSIFICA JUNIORES:
1 | 142 | HUDYMA Oleksandr |
UKR
|
18 | 59:11 | 20 | ||
2 | 110 | REX Tim |
BEL
|
17 | 01:00:09 | 18 | ||
3 | 99 | VEVERKA Václav |
CZE
|
18 | 01:00:24 | 16 | ||
4 | 90 | AKCAM Furkan |
TUR
|
18 | 01:00:54 | 14 | ||
5 | 91 | FILIPPOV Nikita |
RUS
|
18 | 01:01:05 | 12 | ||
6 | 102 | GIRAUD Raphaël |
FRA
|
17 | 01:01:06 | 10 | ||
7 | 98 | JECH Filip |
CZE
|
17 | 01:02:11 | 8 | ||
8 | 94 | KONEČNÝ Filip |
CZE
|
18 | 01:02:52 | 6 | ||
9 | 95 | BAKIEV Danil |
RUS
|
17 | 01:03:13 | 4 | ||
10 | 111 | HOLPER Lukas |
BEL
|
17 | 01:03:27 | 2 |
CLASSIFICA DONNE JUNIOR:
1 | 120 | NOVOTNÁ Aneta |
CZE
|
18 | 55:44 | 20 | ||
2 | 121 | BEDRNÍKOVÁ Karolína |
CZE
|
EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN | 18 | 58:12 | 18 | |
3 | 124 | SUKHOPALOVA Mariia |
UKR
|
17 | 59:20 | 16 | ||
4 | 122 | HOJKOVÁ Štěpánka |
CZE
|
18 | 01:00:08 | 14 | ||
5 | 125 | ORAVECZ Lora |
HUN
|
17 | 01:03:53 | 12 | ||
6 | 127 | ROMANOVSKAIA Elizaveta |
RUS
|
17 | 01:05:43 | 10 | ||
7 | 128 | SAFRONIUK Nataliia |
UKR
|
17 | OVL | 8 | ||
8 | 123 | GERGELY Virág |
HUN
|
18 | OVL | 6 | ||
9 | 126 | KHITRUSHKA Aliaksandra |
BLR
|
17 | OVL | 4 |
Data:
27.02.2021
Luogo:
Alanya - TURKEY
Categoria:
MTB - Class 1 - Internazionale