Chi Siamo
I Nostri Clienti
Prossimi Lavori
Lavora con Noi
Sostieni BICITV
Contatti
Calendario
Risultati
Video
Classifiche BICITV Awards
Regioni
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli V.G.
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Val d’Aosta
Veneto
Province
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
L’Aquila
Arezzo
Ascoli-Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro-Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio-Calabria
Reggio-Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Vibo-Valentia
Verona
Vicenza
Viterbo
FCI
Ultime 24h
Prof
U23
Juniores
Donne
Donne Elite
Donne Junior
Donne Allieve
Donne Esordienti
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Pista
Fuoristrada
MTB
Ciclocross
BMX
Gravel
Trial
Altre
Coronavirus
Ciclomercato
Amatoriale
Paraciclismo
Calendario
Risultati
Video
Classifiche BICITV Awards
Regioni
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli V.G.
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Val d’Aosta
Veneto
Province
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
L’Aquila
Arezzo
Ascoli-Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro-Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio-Calabria
Reggio-Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Vibo-Valentia
Verona
Vicenza
Viterbo
FCI
Ultime 24h
Prof
U23
Juniores
Donne
Donne Elite
Donne Junior
Donne Allieve
Donne Esordienti
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Pista
Fuoristrada
MTB
Ciclocross
BMX
Gravel
Trial
Altre
Coronavirus
Ciclomercato
Amatoriale
Paraciclismo
Regione
Piemonte
Valle d'Aosta
Lombardia
Trentino-Alto Adige
Veneto
Friuli-Venezia Giulia
Liguria
Emilia-Romagna
Toscana
Umbria
Marche
Lazio
Abruzzo
Molise
Campania
Puglia
Basilicata
Calabria
Sicilia
Sardegna
Provincia
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
Arezzo
Ascoli Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia-Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forlì-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
L'Aquila
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Messina
Milano
Modena
Monza e della Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Olbia-Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro e Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio Calabria
Reggio Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Medio Campidano
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Ogliastra
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbano-Cusio-Ossola
Vercelli
Verona
Vibo Valentia
Vicenza
Viterbo
Cat
ES
ES1
ES2
AL
JU
UN
ED
DA
DJ
DE
PRO
MTB
BMX
AM
CR
DO
EBK
CX
PIS
GVN
PAR
PMC
TPS
TRI
Data
Gara
Luogo
Regione
Cat
Classe
10.10
Coppa Guidoni Mauro
Fucecchio (FI) - ITALY
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
10.10
Memorial Adriano Chiti
Fucecchio (FI) - ITALY
Toscana
AL
(1.24) Allievi
10.10
Trofeo Elio E Roberto Mastrosanti -7° Trof...
Ferentino (FR) - ITALY
Lazio
AL
(1.24) Allievi
10.10
55^ Coppa D. Dentoni Campionato Sardo Su S...
Olbia (OT) - ITALY
Sardegna
AL
(1.24) Allievi
10.10
1° Trofeo Antonio Ciresa – Campionato Regi...
Borghetto Di Valeggio Sul Mincio (VR) - ITALY
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
10.10
14° Trofeo Matteo Pombi – Campionato Provi...
Cernusco Sul Naviglio (MI) - ITALY
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
10.10
6° Trofeo Ilario Roberti – 2° Trofeo Gianc...
Prevalle (BS) - ITALY
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
10.10
Memorial Neri Mauro
Fucecchio (FI) - ITALY
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
10.10
82nd Gent-wevelgem In Flanders Fields
Ypres - Wevelgem - BELGIUM
PRO
1.UWT
10.10
Gent-wevelgem In Flanders Fields We
Ieper - Wevelgem - BELGIUM
DE
1.WWT
10.10
14° Trofeo Matteo Pombi – Campionato Provi...
Cernusco Sul Naviglio (MI) - ITALY
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
10.10
Memorial Neri Mauro
Fucecchio (FI) - ITALY
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
10.10
2^ Prova Giro D’italia Ciclocross – Corrid...
Corridonia (MC) - ITALY
Marche
CX
GARA CICLOCROSS
10.10
36° Gp “ciclisti Di Arcade” – Valida Ass....
Arcade (TV) - ITALY
Veneto
DO
Donne Open
10.10 - 11.10
Campionati Regionali Giovanili Pista Friul...
Pordenone (PN)
Friuli V.g.
PIS
GARA SU PISTA
10.10
Campionato Italiano Marathon – Capoliveri...
Capoliveri - Isola D'elba (LI) - ITALY
Toscana
MTB
(XCM) Marathon CL 3
09.10
Visegrad 4 Bicycle Race- Gp Slovakia
SLOVAKIA
PRO
1.2
09.10
Uci Mtb World Championships – Xco Wu23
Leogang - AUSTRIA
MTB
CM
09.10
Uci Mtb World Championships – Xco De
Leogang - AUSTRIA
MTB
CM
09.10
1^ Coppa D’autunno – Esordienti
Palermo (PA) - ITALY
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
08.10
Uci Mtb World Championships Xco Under 23
Leogang - AUSTRIA
MTB
CM
08.10
Uci Mtb World Championships Xco Junior Men...
Leogang - AUSTRIA
MTB
CM
07.10 - 10.10
56° Giro Della Regione Friuli Venezia Giulia
ITALY
Friuli V.g.
UN
(2.2 ME) Elite e Under 23 a tappe
07.10
Uci Mtb World Championships Xco E-mtb
Leogang - AUSTRIA
MTB
06.10
Finale Master Delle Piste Fvg
San Giovanni Al Natisone (UD) - ITALY
Friuli V.g.
PIS
GARA SU PISTA
06.10
Uci Mtb World Championships Dh
Leogang - AUSTRIA
MTB
06.10
Brabantse Pijl
Sint-kwintens-lennik - Overijse - BELGIUM
DE
1.1
06.10
De Brabantse Pijl – La Flèche Brabançonne
Leuven - Overijse - BELGIUM
PRO
1.Pro
05.10
70° G.p Calvatone
Calvatone (CR) - ITALY
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
05.10
83^ Coppa Citta’ Di San Daniele
San Daniele Del Friuli (UD) - ITALY
Friuli V.g.
UN
(1.12) Elite e Under 23
05.10 - 12.10
Uec Track European Championship Junior & U23
Fiorenzuola D'arda (PC) - ITALY
Emilia R.
PIS
CC
05.10 - 10.10
The Princess Maha Chakri Sirindhorn’s Cup...
THAILAND
PRO
2.1
04.10 - 10.10
Uci Mtb World Championships Presented By M...
Leogang - AUSTRIA
MTB
CM
04.10
59° Trofeo Alessandro Fantini
Fossacesia (CH) - ITALY
Abruzzo
AL
(1.24) Allievi
04.10
Gran Premio Di Cama
Cama - SWITZERLAND
ED
04.10
Gran Premio Di Cama
Cama - SWITZERLAND
AL
04.10
35° Trofeo Comune Di Spirano 16° Memorial...
Spirano (BG) - ITALY
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
03.10
13° Trofeo Edil Sistem 10^ Giornata Della...
Villamassargia (SU) - ITALY
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
03.10
4° Memorial Rosario Costa – Esordienti
Villafranca Tirrena (ME) - ITALY
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
03.10
50^ Coppa Sportivi Di Bagnolo
Montemurlo - Fraz. Bagnolo (PO) - ITALY
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
03.10
“tour De France 1960/2020 Gastone Nencini”...
Barberino Di Mugello (FI) - ITALY
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.10
2# Camp. Ita. Giovanile Società Laigueglia...
Laigueglia (SV) - ITALY
Liguria
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
03.10
1^ Prova Giro D’italia Ciclocross – Jesolo...
Jesolo (VE) - ITALY
Veneto
CX
GARA CICLOCROSS
03.10
9° Memorial Enrico Tonello – 1° Memorial G...
Sarcedo (VI) - ITALY
Veneto
AL
(1.24) Allievi
03.10
62ª Coppa Borgo Panica 21° Trofeo Unipol 4...
Marostica (VI) - ITALY
Veneto
DO
Donne Open
03.10
5^ G.p. F.lli Massolin
Ponzano Veneto (TV) - ITALY
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.10
Trofeo Tecnomeccanica
Volta Mantovana (MN) - ITALY
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
03.10
Gran Premio Di Cama
Cama - SWITZERLAND
JU
03.10
Liège-bastogne-liège Femmes
Bastogne - Liege - BELGIUM
DE
1.WWT
03.10
Liège-bastogne-liège
Liege - BELGIUM
PRO
1.UWT
03.10
11° Trofeo Isola Verde – 11^ Giornata Dell...
Villamassargia (SU) - ITALY
Sardegna
AL
Promiscua All - Jun
03.10
4° Memorial Rosario Costa – Allievi/junior...
Villafranca Tirrena (ME) - ITALY
Sicilia
AL
Promiscua All - Jun
03.10
“tour De France 1960/2020 Gastone Nencini”...
Barberino Di Mugello (FI) - ITALY
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.10
5^ G.p. F.lli Massolin
Ponzano Veneto (TV) - ITALY
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.10
11° Trofeo Citta’ Di Corbetta – Campionato...
Corbetta (MI) - ITALY
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
03.10 - 09.10
Uci Mtb World Championships Presented By M...
Leogang - AUSTRIA
MTB
CM
03.10
92° Il Piccolo Lombardia
Oggiono (LC) - ITALY
Lombardia
UN
1.2U
03.10
4° Memorial Rosario Costa – Allievi/junior...
Villafranca Tirrena (ME) - ITALY
Sicilia
JU
Promiscua All - Jun
03.10
5° Memorial Valeria Cappellotto 2° Memoria...
Sarcedo (VI) - ITALY
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
03.10
31° Memorial Vincenzo Mantovani
Volta Mantovana (MN) - ITALY
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
03.10
11° Trofeo Isola Verde – 11^ Giornata Dell...
Villamassargia (CA) - ITALY
Sardegna
JU
Promiscua All - Jun
03.10
63^ Lugo San Marino
Lugo - San Marino (RA) - ITALY
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
03.10
5° Memorial Valeria Cappellotto 2° Memoria...
Sarcedo (VI) - ITALY
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
03.10
9° Giro Di Primavera – Campionato Regional...
San Vendemiano (TV) - ITALY
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
03.10
78° Torino Biella – 24° Trofeo Giro Della...
Biella (BI) - ITALY
Piemonte
UN
(1.12) Elite e Under 23
03.10
25° Trofeo San Francesco – Classica Di Fin...
Guarenna (CH) - ITALY
Abruzzo
JU
(1.21 ) Juniores
02.10
1° Trofeo Citta’ Di Montevarchi – 1° Trofe...
Montevarchi (AR) - ITALY
Toscana
JU
(1.14) Juniores
02.10
Campionato Italiano Strada Donne Juniores
Sarcedo (VI) - ITALY
Veneto
DJ
(1.16) Donne Juniores
02.10
1° Trofeo I Comitati Del Valdarno – 1° Tro...
Montevarchi (AR) - ITALY
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
02.10 - 03.10
27 Trofeo Laigueglia Mountainbike Classic Xco
Laigueglia (SV) - ITALY
Liguria
MTB
XCO CLASSE 2
01.10 - 02.10
La Philippe Gilbert Juniors
BELGIUM
JU
2.1
01.10
National Championships Ireland – Itt
Knockaderry - IRELAND
PRO
NC
30.09 - 02.10
3 Jours D’aigle
Aigle - SWITZERLAND
PIS
CL1
30.09
National Championships Ireland We – Itt
Knockaderry - IRELAND
DE
NC
30.09
National Championships Ireland U23 – Itt
Knockaderry - IRELAND
UN
NC
30.09
National Championships Ireland Ju – Itt
Knockaderry - IRELAND
JU
NC
30.09
National Championships Ireland Wj – Itt
Knockaderry - IRELAND
DJ
NC
30.09 - 04.10
Mercedes-benz Uci Mtb World Cup – Xco/xcc
Nove Mesto Na Morave - CZECH REPUBLIC
MTB
CDM
29.09
23rd La Flèche Wallonne Féminine
Huy - Mur De Huy - BELGIUM
DE
1.WWT
29.09
La Flèche Wallonne
Herve - Mur De Huy - BELGIUM
PRO
1.UWT
29.09 - 21.10
103° Giro D’italia
ITALY
PRO
2.UWT
28.09 - 02.10
16° Binckbank Tour
PRO
2.UWT
27.09
Paris – Chauny (classique)
Margny-lès-compiègne - Chauny - FRANCE
PRO
1.1
27.09
Uci Road World Championships – Road Race
Imola (BO) - ITALY
Emilia R.
PRO
CM
27.09
3# Coppa Italia Lavarone – Nazionale Giova...
Lavarone (TN) - ITALY
Trentino
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
27.09
Toi Toi Cup #1
Mladá Boleslav - CZECH REP.
CX
C2
27.09
Rapencross
Lokeren - BELGIUM
CX
C2
27.09
Trofeo Sc Ozierese
Ozieri (SS) - ITALY
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
27.09
Trofeo Sc Ozierese
Ozieri (SS) - ITALY
Sardegna
AL
Promiscua All - Jun
27.09
Trofeo Sc Ozierese
Ozieri (SS) - ITALY
Sardegna
JU
Promiscua All - Jun
27.09
45^ Coppa Dusevich – Esordienti 1° Anno
Volano (TN) - ITALY
Trentino
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
27.09
45^ Coppa Dusevich – Esordienti 2° Anno
Volano (TN) - ITALY
Trentino
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
27.09
2° Memorial A. Orticelli – 2° Tr. Citta’ D...
Roccagorga (LT) - ITALY
Lazio
JU
(1.21 ) Juniores
27.09
1° Trofeo Macofin
Balanzano Ponte San Giovanni (PG) - ITALY
Umbria
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
27.09
1° Trofeo Macofin
Balanzano Ponte San Giovanni (PG) - ITALY
Umbria
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
27.09
1° Trofeo Macofin
Balanzano Ponte San Giovanni (PG) - ITALY
Umbria
AL
(1.24) Allievi
27.09
Trofeo Del Pistacchio – 2° Memorial Salvuc...
Bronte (CT) - ITALY
Sicilia
AL
Promiscua All - Jun
27.09
Trofeo Del Pistacchio – 2° Memorial Salvuc...
Bronte (CT) - ITALY
Sicilia
JU
Promiscua All - Jun
27.09
1° Trofeo Ciclistico Citta’ Di Carrubba –...
Giarre (CT) - ITALY
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
27.09
1^ Coppa Iannelli Giovanni
Poggio A Caiano (PO) - ITALY
Toscana
ES
Esordienti 1°/2° anno
<
1
2
3
…
66
67
68
69
70
71
72
…
99
100
101
>