Chi Siamo
I Nostri Clienti
Prossimi Lavori
Lavora con Noi
Sostieni BICITV
Contatti
Calendario
Risultati
Video
Classifiche BICITV Awards
Regioni
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli V.G.
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Val d’Aosta
Veneto
Province
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
L’Aquila
Arezzo
Ascoli-Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro-Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio-Calabria
Reggio-Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Vibo-Valentia
Verona
Vicenza
Viterbo
FCI
Ultime 24h
Prof
U23
Juniores
Donne
Donne Elite
Donne Junior
Donne Allieve
Donne Esordienti
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Pista
Fuoristrada
MTB
Ciclocross
BMX
Gravel
Trial
Altre
Coronavirus
Ciclomercato
Amatoriale
Paraciclismo
Calendario
Risultati
Video
Classifiche BICITV Awards
Regioni
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli V.G.
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Val d’Aosta
Veneto
Province
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
L’Aquila
Arezzo
Ascoli-Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro-Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio-Calabria
Reggio-Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Vibo-Valentia
Verona
Vicenza
Viterbo
FCI
Ultime 24h
Prof
U23
Juniores
Donne
Donne Elite
Donne Junior
Donne Allieve
Donne Esordienti
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Pista
Fuoristrada
MTB
Ciclocross
BMX
Gravel
Trial
Altre
Coronavirus
Ciclomercato
Amatoriale
Paraciclismo
Regione
Piemonte
Valle d'Aosta
Lombardia
Trentino-Alto Adige
Veneto
Friuli-Venezia Giulia
Liguria
Emilia-Romagna
Toscana
Umbria
Marche
Lazio
Abruzzo
Molise
Campania
Puglia
Basilicata
Calabria
Sicilia
Sardegna
Provincia
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
Arezzo
Ascoli Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia-Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forlì-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
L'Aquila
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Messina
Milano
Modena
Monza e della Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Olbia-Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro e Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio Calabria
Reggio Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Medio Campidano
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Ogliastra
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbano-Cusio-Ossola
Vercelli
Verona
Vibo Valentia
Vicenza
Viterbo
Cat
ES
ES1
ES2
AL
JU
UN
ED
DA
DJ
DE
PRO
MTB
BMX
AM
CR
DO
EBK
CX
PIS
GVN
PAR
PMC
TPS
TRI
Data
Gara
Luogo
Regione
Cat
Classe
01.08
19° Memorial Cannarella – Juniores/und 23...
Monterosso Almo (RG) - ITALY
Sicilia
JU
(1.21 ) Juniores
01.08
Olympic Games Bmx Freestyle
Tokyo - JAPAN
BMX
OG
01.08
19° Memorial Cannarella – Juniores/und 23...
Monterosso Almo (RG) - ITALY
Sicilia
UN
Promiscua
31.07
19° Memorial Cannarella – Cronometro
Monterosso Almo (RG) - ITALY
Sicilia
JU
Crono Multicategoria da Elite m/f
31.07
Alta Valtellina Bike Marathon 2021- Xcm Na...
Valdidentro (SO) - ITALY
Lombardia
MTB
(XCM N) Marathon
31.07
2° Trofeo Memorial Paolo Riva – 72° Giro D...
Lurago D'erba (CO) - ITALY
Lombardia
ES
Crono Multicategoria da Allievi m/f
31.07
Coppa Comune Di Casciana Terme Lari – Memo...
Casciana Terme (PI) - ITALY
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
31.07
11° Trofeo Citta’ Di Malmantile
Lastra A Signa - Fraz. Malmantile (FI) - ITALY
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
31.07
1° Gran Premio Busatto Legnami
Cappella Di Scorzé (VE) - ITALY
Veneto
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
31.07
25° G.p. Fabbi Imola – Autodromo Enzo E Di...
Imola (BO) - ITALY
Emilia R.
GVN
GIOVANISSIMI
31.07
Heylen Vastgoed Heistse Pijl
Heist-op-den-berg - BELGIUM
PRO
1.1
31.07
Johan Museeuw Classic – G.p. Stad Gistel
Gistel - BELGIUM
JU
1.1
31.07
41st Donostia San Sebastian Klasikoa
San Sebastián - SPAIN
PRO
1.UWT
31.07
3rd Donostia San Sebastian Klasikoa Women
San Sebastián - SPAIN
DE
1.WWT
31.07
19° Memorial Cannarella – Cronometro
Monterosso Almo (RG) - ITALY
Sicilia
UN
Crono Multicategoria da Elite m/f
31.07
19° Memorial Cannarella – Cronometro
Monterosso Almo (RG) - ITALY
Sicilia
AL
Crono Multicategoria da Elite m/f
31.07
2° Trofeo Memorial Paolo Riva – 72° Giro D...
Lurago D'erba (CO) - ITALY
Lombardia
AL
Crono Multicategoria da Allievi m/f
31.07 - 01.08
Ksi Kup
Budapest - HUNGARY
UN
31.07
Trofeo Gabriele Banfi
Carbonate (CO) - ITALY
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
31.07
Gran Premio Rosti – Trofeo Omb Brignoli Ri...
Bolgare (BG) - ITALY
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
30.07 - 02.08
26th Kreiz Breizh Elites
FRANCE
PRO
2.2
30.07 - 01.08
Mtb French Cup Powered By Skf- Xco/xcc/xce
Ussel - FRANCE
MTB
C1
29.07 - 30.07
Tour De Belle Isle En Terre – Kreiz Breizh...
FRANCE
DE
2.2
29.07 - 31.07
Tour De L’ain
FRANCE
PRO
2.1
29.07
Vuelta A Castilla Y Leon
León - Ponferrada - SPAIN
PRO
1.1
28.07
Olympic Games We – Itt (olympics)
Tokyo - JAPAN
DE
OG
28.07
Olympic Games – Itt (olympics)
Tokyo - JAPAN
PRO
OG
28.07
1° Trofeo Falegnameria Invernizzi
Barbata (BG) - ITALY
Lombardia
TPS
TIPO PISTA PIU' CATEGORIE
28.07 - 31.07
Campionati Italiani Giovanili Pista
San Giovanni Al Natisone (UD) - ITALY
Friuli V.g.
PIS
GARA SU PISTA
28.07
Trofee Van Vlaanderen
Reningelst - BELGIUM
JU
1.1
28.07 - 29.07
Olympic Games Bmx
Tokyo - JAPAN
BMX
OG
27.07
Olympic Games – Mountain Bike Women (olymp...
Tokyo - JAPAN
MTB
OG
27.07
1° Trofeo Tecnologie Ambientali S.r.l.
Cene - Altino (BG) - ITALY
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
27.07
1° Trofeo Sistemi Ambientali S.r.l.
Cene - Altino (BG) - ITALY
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
27.07
Campionati Italiani Pista Ip Sh 500 Pr Don...
Forlì (FC) - ITALY
Emilia R.
PIS
GARA SU PISTA
26.07
Olympic Games – Mountain Bike Men (olympics)
Tokyo - JAPAN
MTB
OG
25.07
98th Prueba Villafranca – Ordiziako Klasika
Ordizia - SPAIN
PRO
1.1
25.07
45th Grand Prix De La Ville De Pérenchies
FRANCE
PRO
1.2
25.07
Gp Kranj
Kranj - SLOVENIA
PRO
1.2
25.07
Olympic Games We – Road Race (olympics)
Tokyo - JAPAN
DE
OG
25.07
5° Memorial Coratti Francesco E Santaroni...
Borgata Finocchio (RM) - ITALY
Lazio
JU
(1.21 ) Juniores
25.07
Trofeo Tulese
Tula (SS) - ITALY
Sardegna
AL
Promiscua All - Jun
25.07
Trofeo Tulese
Tula (SS) - ITALY
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
25.07
1° Trofeo Gs Napoli – Gara Promiscua All/jun
Marzara Del Vallo (TP) - ITALY
Sicilia
AL
Promiscua All - Jun
25.07
20° Trofeo Poletti Costruzioni – Memorial...
Rallo (TN) - ITALY
Trentino
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
25.07
20° Trofeo Poletti Costruzioni – Memorial...
Rallo (TN) - ITALY
Trentino
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
25.07
Trofeo Mak Costruzioni
Giovo - Fraz. Palù (TN) - ITALY
Trentino
AL
(1.24) Allievi
25.07
3tbike Lagorai Marathon Campionato Trentin...
Telve Valsugana (TN) - ITALY
Trentino
MTB
(RMX) Marathon
25.07
Tour Des Salasses Mont Blanc 2021 Xco Nazi...
La Salle (AO) - ITALY
Val D'aosta
MTB
(XCM N) Marathon
25.07
6° Trofeo Nostrotex Cufra Spa – Memorial A...
Covo (BG) - ITALY
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
25.07
Campionato Regionale Team Relay – Lombardia
Castiglione Delle Stiviere - Santa Maria (MN) - ITALY
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
25.07
6^ G.p. F.lli Massolin
Ponzano Veneto (TV) - ITALY
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
25.07
6^ G.p. F.lli Massolin
Ponzano Veneto (TV) - ITALY
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
25.07
6° Trofeo Prealpi In Rosa
Tarzo (TV) - ITALY
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
25.07
6° Trofeo Prealpi In Rosa
Tarzo (TV) - ITALY
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
25.07
6° Trofeo Prealpi In Rosa
Tarzo (TV) - ITALY
Veneto
DO
Donne Open
25.07
50° Gran Premio Sportivi Loria
Loria (TV) - ITALY
Veneto
JU
(1.14) Juniores
25.07
78^ Bassano – Montegrappa
Bassano Del Grappa (VI) - ITALY
Veneto
UN
(1.13) Under 23
25.07
M.o. Sportivi La Rizza
Rizza (VR) - ITALY
Veneto
AL
(1.24) Allievi
25.07
Trofeo Autodemolizioni Mignolli Giordano E F.
Pescantina (VR) - ITALY
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
25.07
33° Tr Jollynox + 14° Memorial Ros Pierangelo
Parè Di Conegliano (TV) - ITALY
Veneto
AL
(1.24) Allievi
25.07
Bonalanza Campionato Provinciale Gp Provin...
Vaprio D'agogna (NO) - ITALY
Piemonte
JU
(1.21 ) Juniores
25.07
2° Trofeo Padre Tarcisio Boccaccio
Grillano (AL) - ITALY
Piemonte
ES
Esordienti 1°/2° anno
25.07
15° Trofeo Cicloteam – Memorial Virgilio...
Nembro - Lonno (BG) - ITALY
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
25.07
17° Tr. Armanni Giuseppe E Ferrari Onorina...
Comenduno Di Albino (BG) - ITALY
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
25.07
17° Tr. Armanni Carrelli Elevatori Srl
Comenduno Di Albino (BG) - ITALY
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
25.07
2° G.p. Radici Group
Zanica - Monte Pora (BG) - ITALY
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
25.07
2° Trofeo Car Provinciale 2
Ghisalba (BG) - ITALY
Lombardia
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG
25.07
101° Targa D’oro Città Di Legnano 3° Memor...
Legnano (MI) - ITALY
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
25.07
47° Gran Premio Pino Cozzi – 9° Memorial E...
Legnano (MI) - ITALY
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
25.07
59^ Coppa Lando Vinicio Giusfredi
Vangile Di Massa E Cozzile (PT) - ITALY
Toscana
AL
(1.24) Allievi
25.07
1° Trofeo Lasa – Memorial Giovanna
Siena (SI) - ITALY
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
25.07
1° Trofeo Lasa – Memorial Giovanna
Siena (SI) - ITALY
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
25.07
3° Trofeo In Memoria Dei Soci Fondatori
Ponticino (AR) - ITALY
Toscana
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
25.07
3° Trofeo In Memoria Dei Soci Fondatori
Ponticino (AR) - ITALY
Toscana
AL
(1.24) Allievi
25.07
Papa’ Elio Gran Premio Giorgio Mare
Urbisaglia (MC) - ITALY
Marche
AL
(1.24) Allievi
25.07
51^ Coppa Sportivi Bagnolo
Montemurlo - Fraz. Bagnolo (PO) - ITALY
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
25.07
58° Circuito Della Valle Del Liri – Memori...
Monte San Giovanni Campano - Loc. Anitrella (FR) - ITALY
Lazio
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno (gara 1)
25.07
58° Circuito Della Valle Del Liri – Memori...
Monte San Giovanni Campano - Loc. Anitrella (FR) - ITALY
Lazio
AL
(1.24) Allievi
25.07
Trofeo Paolo Sgarbanti
San Marino (MO) - ITALY
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
25.07
Trofeo Cristian Castagna
San Marino (MO) - ITALY
Emilia R.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
25.07
Trofeo Tecnomec
San Marino (MO) - ITALY
Emilia R.
ED
(1.28) Donne Esordienti 1°anno
25.07
Trofeo G..g..e
San Marino (MO) - ITALY
Emilia R.
ED
(1.28) Donne Esordienti 2°anno
25.07
Trofeo Gis Compressori
San Marino (MO) - ITALY
Emilia R.
DA
(1.25) Donne Allieve
25.07
47° Trofeo Sant Ermacora
Buja (UD) - ITALY
Friuli V.g.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
25.07
47° Trofeo Sant Ermacora
Buja (UD) - ITALY
Friuli V.g.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
25.07
Bardolino Bike Marathon
Bardolino (VR) - ITALY
Veneto
MTB
(RMX) Marathon
25.07
1° Trofeo Gs Napoli – Gara Promiscua All/jun
Marzara Del Vallo (TP) - ITALY
Sicilia
JU
Promiscua All - Jun
25.07
Trofeo Tulese
Tula (SS) - ITALY
Sardegna
JU
Promiscua All - Jun
25.07
58° Circuito Della Valle Del Liri – Memori...
Monte San Giovanni Campano - Loc. Anitrella (FR) - ITALY
Lazio
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno (gara 2)
24.07 - 25.07
Velo Erciyes Junior Race
TURKEY
JU
2.1
24.07
Olympic Games – Road Race (olympics)
Tokyo - JAPAN
PRO
OG
24.07
85° Trofeo Bottecchia
Fossalta Di Piave (VE) - ITALY
Veneto
UN
(1.12) Elite e Under 23
24.07
17° Trofeo Letizia E Nino Bosis Con Toni G...
Ghisalba (BG) - ITALY
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
24.07
Coppa Citta’ Di Ovada
Ovada (AL) - ITALY
Piemonte
UN
(1.12) Elite e Under 23
24.07
Trofeo Città Di Bellante – Memorial Mattia...
Bellante (TE) - ITALY
Abruzzo
JU
(1.21 ) Juniores
23.07 - 25.07
46th Oberösterreich Juniorenrundfahrt
AUSTRIA
JU
2.1
23.07
Ixs European Downhill Cup 2021 – Pila (ao)
Gressan - Pila (AO) - ITALY
Val D'aosta
MTB
(DH ) Downhill CL 1
22.07
Memorial Fermo Bertolotti Al Cremona Circuit
San Martino Del Lago (CR) - ITALY
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
22.07
Memorial Fermo Bertolotti Al Cremona Circuit
San Martino Del Lago (CR) - ITALY
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
<
1
2
3
…
52
53
54
55
56
57
58
…
99
100
101
>