Chi Siamo
I Nostri Clienti
Prossimi Lavori
Lavora con Noi
Sostieni BICITV
Contatti
Calendario
Risultati
Video
Classifiche BICITV Awards
Regioni
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli V.G.
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Val d’Aosta
Veneto
Province
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
L’Aquila
Arezzo
Ascoli-Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro-Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio-Calabria
Reggio-Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Vibo-Valentia
Verona
Vicenza
Viterbo
FCI
Ultime 24h
Prof
U23
Juniores
Donne
Donne Elite
Donne Junior
Donne Allieve
Donne Esordienti
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Pista
Fuoristrada
MTB
Ciclocross
BMX
Gravel
Trial
Altre
Coronavirus
Ciclomercato
Amatoriale
Paraciclismo
Calendario
Risultati
Video
Classifiche BICITV Awards
Regioni
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli V.G.
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Val d’Aosta
Veneto
Province
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
L’Aquila
Arezzo
Ascoli-Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forli-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Medio Campidano
Messina
Milano
Modena
Monza e Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Ogliastra
Olbia Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro-Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio-Calabria
Reggio-Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbania
Vercelli
Vibo-Valentia
Verona
Vicenza
Viterbo
FCI
Ultime 24h
Prof
U23
Juniores
Donne
Donne Elite
Donne Junior
Donne Allieve
Donne Esordienti
Allievi
Esordienti
Giovanissimi
Pista
Fuoristrada
MTB
Ciclocross
BMX
Gravel
Trial
Altre
Coronavirus
Ciclomercato
Amatoriale
Paraciclismo
Regione
Piemonte
Valle d'Aosta
Lombardia
Trentino-Alto Adige
Veneto
Friuli-Venezia Giulia
Liguria
Emilia-Romagna
Toscana
Umbria
Marche
Lazio
Abruzzo
Molise
Campania
Puglia
Basilicata
Calabria
Sicilia
Sardegna
Provincia
Agrigento
Alessandria
Ancona
Aosta
Arezzo
Ascoli Piceno
Asti
Avellino
Bari
Barletta-Andria-Trani
Belluno
Benevento
Bergamo
Biella
Bologna
Bolzano
Brescia
Brindisi
Cagliari
Caltanissetta
Campobasso
Carbonia-Iglesias
Caserta
Catania
Catanzaro
Chieti
Como
Cosenza
Cremona
Crotone
Cuneo
Enna
Fermo
Ferrara
Firenze
Foggia
Forlì-Cesena
Frosinone
Genova
Gorizia
Grosseto
Imperia
Isernia
La Spezia
L'Aquila
Latina
Lecce
Lecco
Livorno
Lodi
Lucca
Macerata
Mantova
Massa-Carrara
Matera
Messina
Milano
Modena
Monza e della Brianza
Napoli
Novara
Nuoro
Olbia-Tempio
Oristano
Padova
Palermo
Parma
Pavia
Perugia
Pesaro e Urbino
Pescara
Piacenza
Pisa
Pistoia
Pordenone
Potenza
Prato
Ragusa
Ravenna
Reggio Calabria
Reggio Emilia
Rieti
Rimini
Roma
Rovigo
Salerno
Medio Campidano
Sassari
Savona
Siena
Siracusa
Sondrio
Taranto
Teramo
Terni
Torino
Ogliastra
Trapani
Trento
Treviso
Trieste
Udine
Varese
Venezia
Verbano-Cusio-Ossola
Vercelli
Verona
Vibo Valentia
Vicenza
Viterbo
Cat
ES
ES1
ES2
AL
JU
UN
ED
DA
DJ
DE
PRO
MTB
BMX
AM
CR
DO
EBK
CX
PIS
GVN
PAR
PMC
TPS
TRI
Data
Gara
Luogo
Regione
Cat
Classe
15.10
Chrono Des Nations
Les Herbiers - FRA
AL
14.10
3° Ricordando Gigi
Treviglio (BG) - ITA
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
14.10
84° Coppa San Vito
San Vito Al Tagliamento (PN) - ITALY
Friuli V.g.
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
14.10
Granfondo Pag
Pag - CRO
JU
14.10 - 15.10
1° Innovation Mtbike
Bergamo (BG) - ITALY
Lombardia
MTB
(RPP) Point To Point
13.10
Serenissima Gravel 2023
Cittadella (PD)
Veneto
MTB
12.10 - 17.10
Gree-tour Of Guangxi 2023
CHN
PRO
2.UWT
12.10 - 14.10
Tour Of Chongming Island – Uci Women’s Wor...
PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA
DE
2.WWT
11.10
Giro Del Veneto
Vicenza (VI) - ITA
Veneto
PRO
1.Pro
10.10
71^ Coppa Del Mobilio – Gara A Frazioni
Ponsacco (PI) - ITA
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
08.10
72° Giro Dei Cinque Laghi
Vittorio Veneto (TV) - ITA
Veneto
AL
(1.24) Allievi
08.10
Il Lombardia
Cantu' (CO) - ITA
Lombardia
AM
AMATORIALE
08.10
66° Gran Premio Somma
Somma Lombardo (VA) - ITA
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
08.10
72° Gran Premio Del Rosso
Montecatini Terme (PT) - ITA
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
08.10
Piccolo Lombardia Juniores
Senago - Carimate (MI) - ITA
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
08.10
Trofeo Costruzioni Elettriche Giulio Moratti
Dro (TN) - ITA
Trentino-alto Adige
JU
(1.21 ) Juniores
08.10 - 15.10
58° Presidential Cycling Tour Of Türkiye
TUR
PRO
2.1
08.10
Paris – Tours Espoirs
Tours - FRA
UN
1.2U
08.10
6° Trofeo Comune Di Marcaria
Marcaria (MN) - ITA
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
08.10
45° Trofeo Caduti Besnatesi
Besnate (VA) - ITA
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
08.10
66^ Lugo – San Marino Per Allievi
Lugo - San Marino (RA) - ITA
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
08.10
Cx Rivellino 2023 – 2° Tappa Giro D’italia...
Osoppo (UD) - ITA
Friuli Venezia Giulia
CX
GARA CICLOCROSS CLASSE 2
08.10
Gravel World Championships Elite 2023
Treviso (TV) - ITA
Veneto
AM
CM
08.10
60° Trofeo Villaggio San Pio X
Cesano Maderno (MB) - ITA
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
08.10
6° Trofeo Comune Di Marcaria
Marcaria (MN) - ITA
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
08.10
6° Trofeo Comune Di Marcaria
Marcaria (MN) - ITA
Lombardia
ES1
(1.26) Esordienti 1° anno
07.10
117° Il Lombardia
Como-bergamo (BG) - ITA
Lombardia
PRO
1.UWT
07.10
68° Gran Premio Pretola
Pretola (PG) - ITA
Umbria
UN
Promiscua Ju - Un23 - El
07.10
1° Trofeo Bartoli Graziano
Vicopisano (PI) - ITALY
Toscana
AL
Crono Multicategoria Esordienti - Allievi
07.10
1° Trofeo Bartoli Graziano
Vicopisano (PI) - ITALY
Toscana
ES
Crono Multicategoria Esordienti - Allievi
07.10
Crono Corio Pian Audi 2023
Corio (TO) - ITALY
Piemonte
AL
Crono Multicategoria junior - Allievi M/F
07.10
Crono Corio Pian Audi 2023
Corio (TO) - ITALY
Piemonte
JU
Crono Multicategoria junior - Allievi M/F
07.10
Gravel World Championships We 2023
Pieve Di Soligo (TV) - ITA
Veneto
AM
CM
07.10
68° Gran Premio Pretola
Pretola (PG) - ITA
Umbria
JU
Promiscua Ju - Un23 - El
06.10 - 08.10
Uci World Cup Mont Sainte Anne – Xco/xcc/dhi
Mont-sainte-anne - CAN
MTB
CDM
05.10
107° Gran Piemonte
Favria (TO) - ITA
Piemonte
PRO
1.Pro
05.10 - 09.10
Tour Of Hainan 2023
PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA
PRO
2.Pro
03.10
3^ Tre Valli Varesine Women’s Race
Varese (VA) - ITA
Lombardia
DE
(1,1 WE) Donne Elite
03.10
73° G.p. Calvatone
Cremona (CR) - ITA
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
03.10
86^ Coppa Citta’ Di San Daniele
San Daniele Del Friuli (UD) - ITA
Friuli V.g.
UN
(1.12) Elite e Under 23
03.10
Binche – Chimay – Binche 2023
Binche - BEL
PRO
1.1
03.10
102° Tre Valli Varesine
Varese (VA) - ITA
Lombardia
PRO
1.Pro
03.10
Binche Chimay Binche Pour Dames 2023
Binche - BEL
DE
1.1
02.10
104° Coppa Bernocchi – Gp Banco Bpm
Legnano (MI) - ITA
Lombardia
PRO
1.Pro
02.10
72° Trofeo Festa Patronale 46° Trofeo Mari...
Castiglin Fibocchi (AR) - ITA
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
01.10
21° Trofeo Città Di Asolo
Asolo (TV) - ITA
Veneto
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
01.10
6° Memorial Elio Allasa
Bioglio (BI) - ITA
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
01.10
28^trofeo Punto Colore
Mezzocorona (TN) - ITA
Trentino-alto Adige
AL
(1.24) Allievi
01.10
41° G.p. Allievi – 15a Medaglia D’oro Colo...
Maserada Sul Piave (TV) - ITA
Veneto
AL
(1.24) Allievi
01.10
14 # Circuito Italiano Bmx – Verona
Verona (VR) - ITA
Veneto
BMX
BMX
01.10
2° Coppa Citta’ Di San Daniele Rosa
San Daniele Del Friuli (UD) - ITA
Friuli V.g.
DO
Donne Open
01.10
95° Il Piccolo Lombardia
Oggiono (LC) - ITA
Lombardia
UN
(1.2 MU) Under 23
01.10
65° Coppa Borgo Panica 23°trofeo Unipol
Marostica (VI) - ITA
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
01.10
4° Giro Dell’alto Abruzzo
Ovindoli (AQ) - ITA
Abruzzo
UN
(1.12) Elite e Under 23
01.10
35° Trofeo Comune Di Maleo
Maleo (LO) - ITA
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
01.10
Par I Viul Della Bassa Romagna
Sant'agata Sul Santerno (RA) - ITA
Emilia Romagna
JU
(1.21 ) Juniores
01.10
Giro Delle Valli Aretine 2023
Rigutino (AR) - ITA
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
01.10
Trofeo Unione Ciclistica Cabiatese – Medag...
Cabiate (CO) - ITA
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
01.10
29° Memorial Miro E Carlo Fusari – Tre Mon...
Massa Lombarda (RA) - ITA
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
01.10
1° Gp Città Di Tarvisio – 1° Tappa Giro D’...
Tarvisio (UD) - ITA
Friuli Venezia Giulia
CX
GARA CICLOCROSS CLASSE 2
01.10
6° Memorial Piero Forconi
San Casciano In Val Di Pesa (FI) - ITA
Toscana
AL
(1.24) Allievi
01.10
2′ Gran Premio Cfr Meccanica – 2′ Memorial...
Massa Lombarda (RA) - ITA
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
01.10
2′ Gran Premio Cfr Meccanica – 2′ Memorial...
Massa Lombarda (RA) - ITA
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
01.10
3° Trofeo Lanza Costruzioni – 3° Trofeo Au...
Casnigo (BG) - ITA
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
01.10
Radquer Mettmenstetten 2023 – Swiss Cycloc...
Mettmenstetten - SUI
CX
C2
01.10
2° Trofeo Citta’ Di Cinisi – Giornata Azzu...
Cinisi (PA) - ITA
Sicilia
JU
Promiscua
01.10
2° Trofeo Citta’ Di Cinisi – Giornata Azzu...
Cinisi (PA) - ITA
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
01.10
2° Trofeo Citta’ Di Cinisi – Giornata Azzu...
Cinisi (PA) - ITA
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
30.09
35° Trofeo Gs Gavardo
Gavardo (BS) - ITA
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
30.09
19° Giro Dei Paesi Del Comune Di Citerna
Fighille Di Citerna (PG) - ITA
Umbria
JU
(1.21 ) Juniores
30.09
Giro Dell’emilia 2023
Bologna - ITA
PRO
1.Pro
30.09
10° Giro Dell’emilia Internazionale Donne...
Bologna (BO) - ITA
Emilia Romagna
DE
1.Pro
30.09
Cronoscalata Ust Luserna S. G. – Rorà
Luserna San Giovanni (TO) - ITALY
Piemonte
AL
Crono Multicategoria allievi - elite
30.09
Cronoscalata Ust Luserna S. G. – Rorà
Luserna San Giovanni (TO) - ITALY
Piemonte
JU
Crono Multicategoria allievi - elite
30.09
Cronoscalata Ust Luserna S. G. – Rorà
Luserna San Giovanni (TO) - ITALY
Piemonte
UN
Crono Multicategoria allievi - elite
30.09
Crono Monte Scalambra
Serrone (FR) - ITALY
Lazio
AL
Crono Multicategoria allievi - esordienti
30.09
Crono Monte Scalambra
Serrone (FR) - ITALY
Lazio
ES
Crono Multicategoria allievi - esordienti
29.09 - 30.09
Uci Mtb Eliminator World Cup – Barcellona
Barcelona - ESP
MTB
CDM
28.09
Coppa Agostoni – Giro Delle Brianze
Lissone (MB) - ITA
Lombardia
PRO
1.1
28.09 - 01.10
Uci Xco World Cup Snowshoe
Snowshoe - USA
MTB
CDM
28.09 - 01.10
Tour Of Istanbul 2023
TUR
PRO
2.2
26.09
53^ Ruota D’oro – 91° G.p. Festa Del Perdono
Terranuova Bracciolini (AR) - ITA
Toscana
UN
(1.2 MU) Under 23
26.09 - 01.10
Cro Race 2023
CRO
PRO
2.1
26.09
24° Trofeo Commercio Industria Artigianato...
Rignano Sull'arno (FI) - ITA
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
24.09
18° Cesano – Ghisallo
Cesano Maderno (MB) - ITA
Lombardia
DA
Promiscua De - Dan
24.09
6° Trofeo Comune Di Gifflenga
Gifflenga (BI) - ITA
Piemonte
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
24.09
6° Trofeo Comune Di Gifflenga
Gifflenga (BI) - ITA
Piemonte
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
24.09
10° Gran Premio Valli Del Natisone
San Pietro Al Natisone (UD) - ITA
Friuli V.g.
JU
(1.21 ) Juniores
24.09
Coppa Nuova Iemt – Memorial Nino E Giorgio
Ponticino (AR) - ITA
Toscana
AL
(1.24) Allievi
24.09
42^ Scandolara – Pianezze
Scandolara (TV) - ITA
Veneto
AL
(1.24) Allievi
24.09
21° G.p. Vania Padovan 10^ M.o. Cicli Trab...
Mogliano Veneto (TV) - ITA
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
24.09
8° Memorial “valeria Cappellotto”
Sarcedo (VI) - ITA
Veneto
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
24.09
51° Circuito Di Manzolino
Modena (MO) - ITA
Emilia R.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
24.09
G.p. Citta’ Di Fontanafredda
Fontanafredda (PN) - ITA
Friuli V.g.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
24.09
G.p. Città Di Monsummano Terme
Monsummano Terme (PT) - ITA
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
24.09
54^ Coppa B.v. Addolorata
Campocavallo (AN) - ITA
Marche
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
24.09
21° G.p. Vania Padovan 10^ M.o. Cicli Trab...
Mogliano Veneto (TV) - ITA
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
24.09
Uci Xco Predolac – Neretva Bike Weekend
Metkovi - CRO
MTB
1
24.09
52° Trofeo Citta’ Di Lucca
Lucca (LU) - ITA
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
24.09
8° Olgiate Molgora – Ghisallo 42° Trofeo G...
Olgiate Molgora - Ghisallo (LC) - ITALY
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
<
1
2
3
4
5
6
7
…
95
96
97
>