23. Mtb Cross Country “rund Um Den Roadlberg”
ORDINE D’ARRIVO OPEN MASCHILE
1. COOPER Anton | NZL | Trek Factory Racing XC 1:29:29
2. KERSCHBAUMER Gerhard Torpado Ursus 1:29:38 [+0:09]
3. COLLEDANI Nadir MMR Factory Racing 1:29:54 [+0:25]
4. BLEVINS Christopher | USA | Specialized Racing ” ”
5. HATHERLY Alan | RSA | Specialized Racing 1:30:24 [+0:55]
6. MARKT Karl | AUT | Möbel Märki MTB Pro Team 1:31:07 [+1:38]
7. WOODS Carter | CAN | Norco Factory Team XC 1:31:15 [+1:46]
8. SWENSON Keegan | USA | Team USA Cycling 1:31:31 [+2:02]
9. FOIDL Maximilian | AUT | jb BRUNEX Felt Factory Team 1:31:45 [+2:16]
10. DISERA Peter | CAN | Norco Factory Team XC 1:32:12 [+2:43]
14. TONEATTI Davide Team Rudy Project 1:33:38 [+4:09]
24. COLOMBO Andrea Santa Cruz FSA a 1 giro
29. THURNER Roland Sunshine Racers ASV Nals a 3 giri
ORDINE D’ARRIVO DONNE OPEN
1. STIGGER Laura | AUT | URC Radclub Ötztal 1:13:28,10 1
2. HUCK Erin | USA | Stages/Scott/Shimano [+00:28]
3. LÕIV Janika | EST | Hawaii Express [+01:15]
4. JACKSON Jennifer | CAN | NORCO FACTORY TEAM XC [+02:49]
5. CZECZINKAROVÁ Jana | CZE | LIV MISTRAL CYCLING [+03:11]
6. MARCHET Giorgia Team Rudy Project [+03:37]
7. RIEDER Nadine | GER | Rotwild Factory Team [+04:40]
8. GOMEZ VILLAFANE | ARG | Soa Clif Pro Team [+05:02]
9. SCHRIEVERS Lia | GER | German Technology Racing [+05:07]
10. BATTEN Haley | USA | Specialized Racing [+05:45]
DNF SEIWALD Greta | Santa Cruz FSA
ORDINE D’ARRIVO JUNIOR MASCHILE
1. OBERHAMMER Tobias KSV For Fun Cycling Team 1:08:39,32
2. EDER Fabian | GER | KTM Youngsters Bayern [+00:13]
3. HATZ Lukas | AUT | Friesis-Bikery Junior RT [+01:02]
4. SCHERRER Julius | AUT | Bikeworks Race Team [+01:45]
5. GASSNER Dominik | AUT | KürnBergRadler Racing Team [+02:27]
6. STOCKER Michael | GER | Equipe Velo Oberland / KTM Youngsters Ba [+02:47]
7. HOUPERT Oscar | FRA | FUN CLUB PEC CULTURE VELO [+03:38]
8. CHURFÜRST Daniel | AUT | UNION RC Bikerei at.[+03:47]
9. NADALUTTI Valentino JAM’S BIKE TEAM BUJA A.S.D. [+03:57]
10. LEPKA Filip | CZE | SPORTUNION Hinterbrühl [+04:16]
14. GOZZI Marco FocusXC Italy Team [+06:14]
24. TUTZER Peter ASC KARDAUN
ORDINE D’ARRIVO DONNE JUNIOR
1. VAN THIEL Sina | GER | RSC Kempten 0:56:09,25
2. HOLUBOVÁ Adéla | CZE | kola-bbm.cz 5 [+00:27]
3. HOLLAND Cornelia | AUT | Naturfreunde Wilhelmsburg [+01:19]
4. SCHENK Eliane | SVI | VC Bürglen-Märwil/ fehr-velos.ch [+03:18]
5. SADNIK Katharina | AUT | RC ARBÖ Grien [+03:20]
6. VAVERKOVÁ Katerina | CZE | COPR Preštice[+05:35]
7. KRAVANJA Andrea | GER | TSVBenediktbeuern/StevensSchubertRacing [+05:46]
8. GRATZER Viktoria | AUT | Racing Team Haiming [+06:41]
9. MARENGHI Sara FocusXC Italy Team [+07:32]
10. KLIEN Fiona | AUT | UNION RC Bikerei at. [+08:08]
13. ARICI Soa A.S.D. TEAM BRAMATI
14. VICENTINI Sara FocusXC Italy Team
15. RUMAC Elisa JAM’S BIKE TEAM BUJA A.S.D.