L'emergenza non è finita. Aiuta anche tu l'ospedale di Bergamo nella lotta contro il coronavirus con una donazione.
Un piccolo gesto che fa una grande differenza IBAN IT52Z0569611100000012000X95 (Link per dettagli)

MILANO (MI) – Il Comitato Regionale FCI della Lombardia ha diramato i nominativi degli atleti selezionati per i Campionati Italiani Giovanili su strada che si svolgeranno il 6-7 luglio a Chianciano Terme, in provincia di Siena.

Il Coordinatore della STR Stefano Pedrinazzi su indicazione del tecnico di categoria Chiara Mariani, convoca i seguenti atleti alla gara in oggetto:

ESORDIENTI 1 ANNO

GUERINO FRANCESCO A072700 CICL.BIRINGHELLO ASD 02S0520
RINALDI ANDREA 928188Z VELO CLUB SARNICO A.S.D. 02U4255
GAMBA THOMAS 979476C CICLISTICA TREVIGLIESE 02B1591
MAIFREDI DAVIDE A019769 MADIGNANESE CICLISMO A.S.D 02R4467
BUNGARO GIUSEPPE A012106 BUSTO GAROLFO 02R0523
BRAGHINI LUCA A040381 G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA 02Z0332
TRAVELLA NICHOLAS A001830 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
D’ALESSANDRO NICOLO’ 924155K BUSTO GAROLFO 02R0523
D’ANGELLO MANUEL A009911 CICL.BIRINGHELLO ASD 02S0520
DURELLI GABRIELE 803973X CICLISTICA TREVIGLIESE 02B1591
DAMATO NICOLO’ 793975W G.S. BAREGGESE A.S.D 02K1104
SPINONI MATTEO A023448 G.S. PREALPINO A.S.D. 02H2596
BALDAN MARCO 923239W GC FERALPI 02N3864
COMINELLI GABRIEL A038274 VALLECAMONICA A.S.D. 02C2495
LANZAROTTO KEVIN 815867Q S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D 02V3380
LAVELLI DAMIANO 815859Y S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D 02V3380
CAMIOLO MATTEO A000124 TEAM PRO BIKE JUNIOR 02W3673
AMBROGIO LEONARDO A063269 VELO CLUB SARNICO A.S.D. 02U4255
GUERCILENA MARCO 812335P TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 02D0220

Riserve:
RIGAMONTI THOMAS 793879E G.S. ALZATE BRIANZA 02E0672
RIBOLZI TOMMASO 792968E UC COSTAMASNAGA ASD 02E0448
VECCHI GABRIEL 729558K U.S.LEGNANESE 02W0046

ESORDIENTI 2 ANNO

FIORIN MATTEO A125968 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
SIERRA JUAN DAVID 717859D CICL.BIRINGHELLO ASD 02S0520
GUALDI SIMONE A169509 GAZZANIGHESE G.B.C.APP. 02L1322
MARCOLLI MILO A069767 BUSTO GAROLFO 02R0523
MONISTER ANGELO A159855 S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D 02V3380
CODENOTTI SIMONE A178603 G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA 02Z0332
BONO DANIELE 812635L G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA 02Z0332
SAMBINELLO MATTIA A028952 G.S. PREALPINO A.S.D. 02H2596
DANTE ALESSANDRO MARIO A138219 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
VITALE DANIEL 701190C ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 02L1063
BUCCELLINI ALESSANDRO 805846S BUSTO GAROLFO 02R0523
COLOMBO TOMMASO 807077U U.S.LEGNANESE 02W0046
VISIOLI MATTEO A041804 A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO 02A4081
FALCHETTI MATTEO A099307 G.S.C. VILLONGO C. 02W4304
STORTI NICOLA A082968 A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO 02A4081
BANFI EDOARDO MARIA A131864 CICL.BIRINGHELLO ASD 02S0520
BARBUTO RICCARDO A174950 PEDALE SENAGHESE A.S.D. 02Q0194
VESCO LEONARDO A132518 S.C. MOBILI LISSONE 02K0011
BORTOLOTTI SIMONE A121710 GC FERALPI 02N3864
PEDRINI THOMAS A099601 GAZZANIGHESE G.B.C.APP. 02L1322
CATTANI ALESSANDRO 800487S PEDALE SARONNESE 02U0311

Riserve
COLOSIO MICHELE A130280 G.S.C. VILLONGO C. 02W4304
SIGNORETTO DAVIDE A066717 S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D 02V3380
MAGNANI MATTEO 714937Q V.S. ABBIATEGRASSO ASD 02K0082

L’atleta FIORIN MATTEO partecipa di diritto in quanto Campione Italiano di Ciclocross 2019.

CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI – CHIANCIANO TERME (SI) – 7 LUGLIO 2019

Il Coordinatore STR Stefano Pedrinazzi su indicazione del tecnico di categoria Marco Cannone, convoca i seguenti atleti alla gara in oggetto:

ALLIEVI

TOMASONI RICCARDO 700266W MADIGNANESE CICLISMO A.S.D 02R4467
COLOSIO LINO 716911Q VELO CLUB SARNICO 02U4255
AQUILA GIUSEPPE 972923M G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA 02Z0332
BELLETTA DARIO IGOR 799537V A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO 02R0523
RACCAGNI GABRIELE 715895Q ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 02L1063
RESSI DIEGO 720941E SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE 02V3380
MINOIA SEBASTIANO 793519V VELO CLUB SARNICO 02U4255
TEBALDI MANUEL 978979K TEAM GIORGI A.S.D. 02J2143
CECI ALESSANDRO 975208L U.C.FIGINESE 02S1220
RUSTIONI FEDERICOLUIGI 792300M S.C. PEDALE PAVESE A.S.D. 02J0026
ROMELE ALESSANDRO 720671P G.S. CICLI PERACCHI SOVERE 02V1762
PERANI RICCARDO 974449C G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA 02Z0332
BORSARINI NICOLAS 700584E PROGETTO CICLISMO – RODENGO S. 02Y3372
MILONE GIUSEPPE E. 970234C EQUIPE CORBETTESE 02W4273
FONTANA MIRKO 711599T TEAM GIORGI A.S.D. 02J2143
ZANNI LUCA A106880 ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 02L1063
BONO ALEX 994286N PROGETTO CICLISMO – RODENGO S. 02Y3372
VANNI MICHAEL 995848S VELO CLUB SARNICO 02U4255
POLATO DANIEL A006339 ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 02L1063
TAGLIANI GABRIELE A020559 V.C. SOVICO 02W0005
BELUSSI ALESSANDRO 716922K TEAM GIORGI A.S.D. 02J2143

Riserve:
ANSELMI DANIELE 793321W ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 02L1063
CASALINI GABRIELE A089712 ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI 02L1063
VISMARA FILIPPO 978542D US BIASSONO 02N0014

CAMPIONATO ITALIANO DONNE ALLIEVE – CHIANCIANO TERME (SI) – 6 LUGLIO 2019

Il Coordinatore STR Stefano Pedrinazzi su indicazione del tecnico di categoria Chiara Mariani, convoca i seguenti atleti alla gara in oggetto:

DONNE ALLIEVE

COLLA GIADA 990556U BUSTO GAROLFO 02R0523
SACCHI CHIARA 708879Z BUSTO GAROLFO 02R0523
RUGGERI GIULIA 986156K G.S.C. VILLONGO C. 02W4304
VALTULINI ELISA A058785 G.S.C. VILLONGO C. 02W4304
RECALCATI MARTINA 712900E GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
CERIELLO MATILDE 718221E GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
BOARETTO VERONICA 997023C JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE 02R3990
BERNASCONI GAZZOTTI M. 725056T JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE 02R3990
GIANI ILARIA 796574X JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE 02R3990
LOCATELLI REBECCA 973262F S.C. CESANO MADERNO 02S0157
BASILICO VALENTINA 995689T S.C. CESANO MADERNO 02S0157
TORRES SERENA J. 716084P S.C. CESANO MADERNO 02S0157
RIGAMONTI REBECCA 997338U S.C.V. BIKE CADORAGO ASD 02Q4282
AUBRY SARA A072017 S.C.V. BIKE CADORAGO ASD 02Q4282
CAPRETTI ALICE 772405E SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO 02Y3870
GAMBA CHIARA A061391 TEAM NUVOLENTO 02D4340
RUFFO STEFANINI GIORGIA A176220 TEAM PITON 02N3999
TERZIANI MELISSA A172371 U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D. 02P2946
GUALDI ALESSIA 713923R VALCAR CYLANCE CYCLING 02V3672
PELLEGRINI FRANCESCA 792114N VALCAR CYLANCE CYCLING 02V3672
BUTTA ERIKA 797125N VALCAR CYLANCE CYCLING 02V3672
REDAELLI EMMA 801598W VALCAR CYLANCE CYCLING 02V3672
GRECO STELLA 982547P VALCAR CYLANCE CYCLING 02V3672

La trasferta sarà diretta da Stefano Pedrinazzi coordinatore STR, che si avvarrà della collaborazione di:
– Chiara Mariani Tecnico Esordienti e settore Femminile
– Marco Cannone Tecnico Allievi
– Massimo Esposito Meccanico
– Pietro Giovanardi Collaboratore
– Emanuele Brugali Collaboratore
– Manuel Scerbo Collaboratore
– Leonardo Mora Medico
– Rosangela Gajani Medico

Ritrovo per le atlete DONNE ALLIEVE
Venerdì 5 luglio 2019 alle ore 14.00 presso Hotel Capitol – Viale Libertà 492 – Chianciano Terme

Ritrovo per gli atleti ESORDIENTI
Sabato 6 luglio 2019 alle ore 14.00 presso Hotel Capitol – Viale Libertà 492 – Chianciano Terme

Ritrovo per gli atleti ALLIEVI
Sabato 6 luglio 2019 alle ore 14.00 presso Hotel Capitol – Viale Libertà 492 – Chianciano Terme

L'emergenza non è finita. Aiuta anche tu il comune di Nembro (uno dei paesi più colpiti dal coronavirus) con una donazione.
Un piccolo gesto che fa una grande differenza IBAN IT31D0569653070000020001X01 (Link per dettagli)