L'emergenza non è finita. Aiuta anche tu l'ospedale di Bergamo nella lotta contro il coronavirus con una donazione.
Un piccolo gesto che fa una grande differenza IBAN IT52Z0569611100000012000X95 (Link per dettagli)

BRUGHERIO (MB) – Giovanissimi impegnati ieri anche a Brugherio, provincia di Monza e Brianza, per il 45° Trofeo Città di Brugherio organizzato dalla Sc Brugherio Sportiva.
La classifica società se l’è aggiudicata la Sc Mobili Lissone con 18 punti, davanti al Gs Cicli Fiorin (p.ti 16) e ai padroni di casa del Sc Brugherio Sportiva (p.ti 14) che si è tota quindi delle soddisfazioni anche in campo agonistico con i suoi piccoli ciclisti.

I ragazzi di casa della Sc Brugherio Sportiva

I ragazzi di casa della Sc Brugherio Sportiva


CLASSIFICA G1 F:
1. Martina Salamon (Cicli Fiorin)
2. Riccardo Cirfera (Molinello)
3. Andrea Redaelli (Us Cassina de’ Bracchi)
4. Luca Quartararo (Gessate)
5. Ivan Casabona (Molinello)
CLASSIFICA G2:
1. Davide Gileno (Brugherio Sportiva)
2. Mattia Caloni (Sc Carugatese)
3. Achille Bellato (Cicli Fiorin)
4. Riccardo Faria (Molinello)
5. Pietro Cermenati (Molinello)
G2 F: Alessia Riboldi (Vc Sovico)
CLASSIFICA G3:
1. Simone Coccia (Sc Mobili Lissone)
2. Davide Previati (Uc Pessano)
3. Emanuele Ficara (Sc Brugherio Sportiva)
4. Carlotta Colombo (Us Pedale Arcorese)
5. Martina Vigorelli (Cicli Fiorin)
G3 F: Carlotta Colombo (Us Pedale Arcorese)
CLASSIFICA G4:
1. Francesco Rotunno (Sc Mobili Lissone)
2. Luca Mameli (Sc Brugherio Sportiva)
3. Cristian Calogero Trainito (Molinello)
4. Simone Servidio (Cicli Fiorin)
5. Alessandro Arosio (Sc Mobili Lissone)
G4 F: Alessia Vercesi (Us Pedale Arcorese)
CLASSIFICA G5:
1. Matteo Fiorin (Cicli Fiorin)
2. Lorenzo Ferrerio (Us Cassina de’ Bracchi)
3. Giulio Colombo (Sc Mobili Lissone)
4. Mattia Arturo Cellana (Sc Brugheria Sportiva)
5. Edoardo Aquilano (Us Pedale Arcorese)
G5 F: Martina Bellardi (Vc Sovico)
CLASSIFICA G6:
1. Gabriel Pedro Ronchi (Vc Sovico)
2. Tomas Chianello (Sc Mobili Lissone)
3. Marcello melli (Us Caddina de’ Bracchi)
4. Jacopo Galimberti (Gs Giovani Giussanesi)
5. Mattia Beretta (Vc Sovico)
CLASSIFICA SOCIETÀ:
1. Sc Mobili Lissone p.ti 18
2. Gs Cicli Fiorin p.ti 16
3. Sc Brugherio Sportiva p.ti 14
4. Molinello Servetto p.ti 11
5. Us Cassina de’ Bracchi p.ti 10

L'emergenza non è finita. Aiuta anche tu il comune di Nembro (uno dei paesi più colpiti dal coronavirus) con una donazione.
Un piccolo gesto che fa una grande differenza IBAN IT31D0569653070000020001X01 (Link per dettagli)