L'emergenza non è finita. Aiuta anche tu l'ospedale di Bergamo nella lotta contro il coronavirus con una donazione.
Un piccolo gesto che fa una grande differenza IBAN IT52Z0569611100000012000X95 (Link per dettagli)

Di seguito potete consultare gli ordini d’arrivo della settimana di tutte le gare in Italia della categoria.
DOMENICA 1 MAGGIO 2016
ORDINE D’ARRIVO 4° Trofeo Bedin Pitture-Restauri 4° Trofeo Tex Market 9° Trofeo Mendelspeck – Egna (BZ):
(LEGGI L’ARTICOLO)
1. Giada Capobianchi (Gs Cicli Fiorin Cycling Team) km 55,090 in 1h34’52” media 34,843 km/h
2. Carlotta Zanin (Team Wilier Breganze)
3. Giorgia Bariani (Gs Luc Bovolone)
4. Alessia Valvason (Industrial Forniture Moro)
5. Giorgia Vettorello (Uc Conscio Pedale del Sile)
6. Camilla Alessio (Uc Conscio Pedale del Sile)
7. Martina Toffanin (Us Scuola Ciclismo Vò)
8. Alice Menin (Us Scuola Ciclismo Vò)
9. Veronica Zaninelli (Gs Mendelspeck)
10. Beatrice Pozzobon (Uc Conscio Pedale del Sile)
ORDINE D’ARRIVO 2° Trofeo Carrera Podium – Nuvolento (BS):
(LEGGI L’ARTICOLO)
1. Barbara Malcotti (Team Carrera – Nuvolento)
2. Gaia Masetti (Valcar Pbm) a 8″
3. Gloria Scarsi (Valcar Pbm) a 1’06”
4. Silvia Zanardi (Vo2 Team Pink)
5. Arianna Corino (Racconigi Cycling Team)
6. Emanuela Zanetti (Team Nuvolento)
7. Lucrezia Francolino (Valcar Pbm) a 4’34”
8. Ludovica Molinari (Ju Green Gorla Minore)
9. Nicole Fede (Cadrezzate-Verso L’iride-Guerciotti)
10. Lucrezia Rovelli (Cadrezzate-Verso L’iride-Guerciotti)
ORDINE D’ARRIVO 18° Trofeo Croce Santa – Offida (AP):
1. Gemma Sernissi (Prd Sport-Inpa-San Vincenzo)
2. Vittoria Guazzini (Prd Sport-Inpa-San Vincenzo)
3. Giorgia Catarzi (S.S. Aquila) a 2’00”
4. Sofia Collinelli (Re Artù Factory Team)
5. Licia Baldini (Prd Sport-Inpa-San Vincenzo)
6. Sofia Olivetti (Re Artù Factory Team)
7. Alessia Radu (U.C.Città di Castello)
8. Federica Piergiovanni (G.S. Cicli Fiorin Cycling Team) a 2’30”
9. Giulia Manara (Re Artù Factory Team) a 2’45”
10. Sofia Giorgini (G.C.Osimo Stazione)
SABATO 30 APRILE 2016
CLASSIFICA CRONOMETRO Gp Sogepu – Città di Castello (PG):
(LEGGI L’ARTICOLO)
1. Gemma Sernissi (PRD Sport Inpa S. Vincenzo) km 8 in 11’45”
2. Vittoria Guazzini (PRD Sport Inpa S. Vincenzo) a 2″
3. Sofia Collinelli (Re Artù Factory Team) a 11″
4. Giulia Manara (Re Artù Factory Team) a 24″
5. Giorgia Catarzi (Ss Aquila) a 25″
6. Sofia Olivetti (Re Artù Factory Team) a 32″
7. Chiara Domeniconi (Re Artù Factory Team) a 34″
8. Giorgia Mosconi (Re Artù Factory Team)
9. Sofia Fattori (Re Artù Factory Team) a 35″
10. Alessia Radu (Uc Città di Castello) a 44″
LUNEDÌ 25 APRILE 2016

ORDINE D’ARRIVO 25° Trofeo Loris Angeli – Dro (TN): 
Iscritte: 65, Partite: 61, Arrivate: 36. (LEGGI L’ARTICOLO)
1. Ilaria Chinelli (Valcar-PBM) km 32,550 in 55’50” media 34,979 km/h
2. Alessia Valvason (Industrial Forniture Moro)
3. Barbara Malcotti (Team Carrera – Nuvolento)
4. Gloria Scarsi (Valcar-PBM)
5. Carlotta Zanin (Team Wilier Breganze)
6. Giorgia Bariani (Gs Luc Bovolone)
7. Martina Toffanini (Us Scuola Ciclismo Vò)
8. Giorgia Vettorello (Uc Conscio Pedale del Sile)
9. Astrid Berloffa (Gs Mendelspeck)
10. Giulia Luciani (Nuovi Orizzonti Pol. Inv. Sup.)
ORDINE D’ARRIVO Trofeo Bussolati Asfalti – Bianconese di Fontevivo (PR):
(LEGGI L’ARTICOLO)
1. Ilaria Biondi (Re Artu Factory Team) km 42 in 1h15’00” media 33,600 km/h
2. Silvia Zanardi (VO2 Team Pink)
3. Vittoria Guazzini (PRD Sport Inpa San Vincenzo)
4. Giada Capobianchi (GS Cicli Fiorin Piemonte)
5. Gemma Sernissi (PRD Sport Inpa San Vincenzo)
6. Arianna Corino (Racconigi Cycling Team)
7. Chiara Cavallini (VO2 Team Pink)
8. Sonia Gai (Cadrezzate Verso L’Iride)
9. Chiara Volpi (GC Osimo Stazione)
10. Giorgia Mosconi (Re Artu Factory Team)
L'emergenza non è finita. Aiuta anche tu il comune di Nembro (uno dei paesi più colpiti dal coronavirus) con una donazione.
Un piccolo gesto che fa una grande differenza IBAN IT31D0569653070000020001X01 (Link per dettagli)