Unione Ciclistica Costamasnaga

Unione Ciclistica Costamasnaga ASD | La Piastrella | System Cars

P.zza Confalonieri C/O Costa Forum – 23845 COSTAMASNAGA – LC

P.iva 01226970133 –  info@uccostamasnaga.it

Visita il sito ufficiale

Tutto il gruppo dell'Uc Costamasnaga 2018

Tutto il gruppo dell’Uc Costamasnaga 2018

La stagione 2018 è cominciata con 106 ciclisti impegnati nell’attività strada e mountain bike. L’Uc Costamasnaga La Piastrella System Cars presenta ai nastri di partenza 64 Giovanissimi (7/12 anni), 12 Esordienti strada, 15 Allievi strada. In più 15 tra Esordienti ed Allievi (dai 13 ai 16 anni) impegnati nella mountain bike.

ORGANICO 2018:

Allievi Attività strada: ds Tomas Cova. Accompagnatori Carlo Besana e Rocco Cappelletti.

ACHLER MATTIA AL1 20/07/2003
BORELLA LORENZO AL1 19/03/2003
BOSISIO CRISTIAN AL1 23/07/2003
CATTANEO LUCA AL1 30/04/2003
DE PAOLI DAVIDE CARLO AL1 20/08/2003
DEL BONIFRO ROBERTO AL1 25/10/2003
MORANDI GIOVANNI AL1 22/08/2003
PIOSELLI LORENZO AL1 22/06/2003
PIZZI STEFANO AL1 19/12/2003
ROMEO CARMELO AL1 20/02/2003
SANTAMARIA RICCARDO AL1 13/08/2003
ADDAMIANO MATTIA AL2 28/06/2002
DI GERONIMO MICHELE AL2 23/12/2002
SORMANI MATTIA AL2 08/02/2002
TALIA MATTEO AL2 17/07/2002

Allievi Attività mountain bike: Ds Agostino Zanotti

BANDINI VITTORIO ALL1-M 16/11/2003
LUCOTTI ANDREA ALL1-M 21/03/2003
VALSECCHI LUCA ALL1-M 16/10/2003
BUSIELLO MARCO ALL2-M 18/06/2002
DE LUIGI FEDERICO ALL2-M 18/10/2002

Esordienti attività mtb: Ds Agostino Zanotti

SPANGARO SIMONE ES1-M 13/05/2005
VALSECCHI DAVIDE ES1-M 21/04/2005
CERRI SIMONE ES2-M 14/06/2004
CRIPPA TOMMASO ES2-M 08/12/2004
FAVUZZI GABRIELE ES2-M 02/01/2004
GALLI NICOLO’ ES2-M 07/05/2004
GRANATA FILIPPO ES2-M 15/09/2004
MASSA FABIO ES2-M 24/01/2004
PEROLI GIORGIA ES2-M 30/05/2004
VALSECCHI SAMUELE ES2-M 20/09/2004

Esordienti Attività strada: Ds: Antonio Muratore e Giorgio Rigamonti

CONFALONIERI VALERIO ESO1 17/01/2005
PAVESI ANDREA ESO1 18/10/2005
RIGAMONTI DANIELE ESO1 03/06/2005
SANTAMARIA GIOVANNI ESO1 15/09/2005
VALSECCHI PIETRO G.nni ESO1 13/04/2005
SAVINI PIERSILVIO ESO1 15/01/2005
PALA FEDERICO ESO1 22/03/2005
CASTAGNA ALESSANDRO ES02 25/05/2004
CASTELNOVO DIMITRI ES02 25/11/2004
CATTANEO ALESSANDRO ES02 13/12/2004
NOVATI ELIA ES02 21/09/2004
RAVEGLIA GABRIELE ES02 24/09/2004

Ds: Antonio Usueli, Umberto Gerosa, Felix Cediel Gomez, Raffaelle Busiello. Accompagnatore: Franco Corti

PANZERI DAVIDE G0 09/03/2012
SARACINO RICCARDO G0  
TERRANOVA MATTIA G0 23/08/2012
BELTRANDO THOMAS G1 02/08/2011
ARRIGONI LORENZO G2 12/06/2010
CARSANIGA RICCARDO G2 26/06/2010
FONTANELLI LEDA G2 25/09/2010
MAZZOLENI MATTIA G2 31/07/2010
RIPAMONTI GIULIO G2 17/11/2010
SARACINO CRISTIANO G2 25/10/2010
AGOSTINO MARTINO G3 17/09/2009
CARBONE FABIO G3 03/09/2009
CASIRAGHI FEDERICO G3 20/06/2009
COLOMBO ANDREA G3 02/03/2009
COLOMBO SOFIA G3 05/02/2009
GALBUSERA PIETRO CANDIDO G3 16/05/2009
GILARDONI MORGAN G3 14/09/2009
GOLINELLI MARTINO G3 03/01/2009
PANZERI MATTEO G3 24/04/2009
PANZERI PAOLO G3 27/03/2009
POZZI GINEVRA G3 10/05/2009
RIGAMONTI LUCA G3 21/03/2009
SAVA MASSIMO G3 24/02/2009
SIRTORI MATTIA G3 27/12/2009
VALSECCHI MATTEO G3 10/12/2009
VITALE ALESSANDRO G3 09/02/2009
AGOSTINO GIACOMO G4 28/09/2008
ARMELLINO NICOLA G4 19/02/2008
BRAMBILLA STEFANO G4 11/11/2008
BRIVIO MARCO G4 17/03/2008
BUTTI CHRISTIAN G4 07/02/2008
CALDARELLA IVAN G4 01/10/2008
CESCATO MARTINO G4 27/06/2008
COLELLA FILIPPO MARIA G4 02/10/2008
D’ADDATO DANIELE G4 06/11/2008
FOLCI SAMUELE G4 22/04/2008
FORNONI JACOPO G4 01/08/2008
FUMAGALLI FRANCESCO G4 10/01/2008
LONGONI MARTINO G4 02/05/2008
MENEGHETTI ALESSANDRO G4 10/01/2008
MORNATA GABRIELE G4 16/08/2008
RIGAMONTI ANDREA G4 21/11/2008
SEREGNI MATILDA G4 12/11/2008
VITALI MATTEO G4 07/07/2008
BUSIELLO MATTIA G5 18/08/2007
CAVALLI LETIZIA G5 16/08/2007
FAGIOLI STEFANO G5 01/10/2007
FUMAGALLI RICCARDO G5 05/05/2007
LONGONI RICCARDO G5 30/09/2007
MAURI DAVIDE G5 28/06/2007
NEGRI GIULIO G5 04/10/2007
PENNATI LORIS G5 19/01/2007
SAVA ALESSANDRO G5 10/01/2007
TIROTTO GABRIELE G5 16/04/2007
AGOSTINO ALLEGRA G6 06/03/2006
BERTON LORENZO G6 11/08/2006
CRIPPA FEDERICO G6 22/03/2006
DIMITROV LORENZO G6 21/02/2006
FONTANELLI ALEX ALBERTO G6 13/02/2006
NAVA ANDREA G6 24/09/2006
PANZERI SIMONE G6 22/03/2006
PICA SIMONE G6 24/01/2006
POZZI TOMMASO G6 29/05/2006
XHANI REDON G6 28/04/2006

 

La pista ciclistica Mazzoleni-Sirtori-Nava via Sant’Ambrogio a Costa Masnaga