Reset
  • Data
  • Gara
  • Città
  • Regione
  • Cat
  • Classe
04.12
Vittorio Veneto (TV)
Veneto
CX
Gara Ciclocross
04.12
Kolin
CX
C2
03.12
Boom
CX
Ciclocross
03.12
Troyes
CX
Ciclocross
27.11
San Colombano Certenoli (GE)
Liguria
CX
Gara ciclocross giovanile
27.11
Solbiate Olona (Varese)
Lombardia
CX
Campionato Lombardo Ciclocross
27.11
Barletta (BT)
Puglia
CX
Campionato pugliese Ciclocross
27.11
Barbara (AN)
Marche
CX
Gara Ciclocross
27.11
Capoterra (CA)
Sardegna
CX
Gara Ciclocross
27.11
Gianola (LT)
Lazio
CX
Gara Ciclocross
27.11
Montecarlo
CR
Criterium
27.11
San Pietro In Gu (Padova)
Veneto
CX
Gara Ciclocross
27.11
Monvalle (VA)
Lombardia
CX
Gara ciclocross ACSI
26.11
San Colombano Certenoli (GE)
Liguria
CX
C2
26.11
Gernelle
CX
C2
20.11
Castello Di Serravalle (BO)
Emilia Romagna
CX
GARA CICLOCROSS
20.11
Petritoli (AP)
Marche
CX
GARA CICLOCROSS
20.11
Bulciago (LC)
Lombardia
CX
GARA CICLOCROSS
20.11
Acqui Terme (AL)
Piemonte
CX
GARA CICLOCROSS
19.11
Merksplas
CX
Ciclocross
19.11
Samorin
CX
C1
17.11
Samorin
CX
C2
15.11 - 20.11
Gent
PIS
CL1
13.11
Ovindoli (AQ)
Abruzzo
CX
GARA CICLOCROSS
13.11
Pasturana (AL)
Piemonte
CX
Gara Ciclocross
13.11
San Vito Al Tagliamento (PN)
Friuli Venezia Giulia
CX
Gara Ciclocross
13.11
Hittnau
CX
C2
13.11
Fanano (MO)
Emilia R.
CX
GARA CICLOCROSS
13.11
Bisceglie (BT)
Puglia
CX
GARA CICLOCROSS
11.11
Niel
CX
C1
09.11 - 13.11
Abu Dhabi
TRI
CM
06.11
Bolzano (BZ)
Trentino
CX
GARA CICLOCROSS
06.11
Ospitaletto Mantovano (MN)
Lombardia
CX
GARA CICLOCROSS
06.11
Viggiano (PZ)
Basilicata
CX
GARA CICLOCROSS
06.11
Rimini (RN)
Emilia Romagna
CX
Gara Ciclocross
06.11
Arendonk
ES
05.11
Montecchio Emilia (RE)
Emilia Romagna
CX
Gara Ciclocross
01.11
Firenze (FI)
Toscana
CX
C2
01.11
Mazzano (BS)
Lombardia
CX
Gara ciclocross
30.10
Brugherio (MB)
Lombardia
CX
Gara Ciclocross
30.10
Follonica (GR)
Toscana
CX
GARA CICLOCROSS
29.10
Ruddervoorde
CX
C1
29.10
Brugherio (MB)
Lombardia
CX
GARA CICLOCROSS CLASSE 2
29.10 - 30.10
Ginevra
PIS
23.10
Olgiate Molgora - Ghisallo (LC)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
23.10
Borik
JU
23.10
Motta Di Livenza (TV)
Veneto
CX
Fuoristrada
23.10
Sirone (LC)
Lombardia
CX
Ciclocross
23.10
Casalecchio Di Reno (BO)
Emilia Romagna
CX
21.10 - 24.10
DE
2.2
20.10 - 23.10
Saint-quentin-en-yvelines
PAR
CM
18.10
Ferrera Erbognone (PV)
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
18.10
Acquanegra Sul Chiese (MN)
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
16.10
San Canziano D'isonzo (GO)
Friuli V.g.
CX
GARA CICLOCROSS
16.10
Codognè (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
16.10
Biassono (MB)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
16.10
Treviso - Bassano Del Grappa (VI)
Veneto
PRO
1.1
16.10
Ans
PRO
1.1
16.10
Ans
DE
1.1
16.10
Ans
UN
1.2U
16.10
Ans
JU
1.1
16.10
Ans
DJ
1.1
16.10
Ans
AL
cronometro
16.10
Ans
DA
cronometro
16.10
Utsunomiya
PRO
1.Pro
16.10
Rodigo (MN)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
16.10
Camignone (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
16.10
Treviglio (BG)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
16.10
Mezzocorona (TN)
Trento
AL
(1.24) Allievi
16.10
Treviglio (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
16.10
Besnate (VA)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
16.10
Sant'elpidio A Mare (FM)
Marche
CX
GARA CICLOCROSS
15.10
Pag
JU
14.10
Piazzola Sul Brenta (PD)
Veneto
MTB
12.10
Padova - Vicenza (VI)
Veneto
PRO
1.1
12.10 - 16.10
Saint-quentin-en-yvelines
PIS
CM
11.10
Ponsacco (PI)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
11.10 - 18.10
PRO
2.Pro
11.10
Ponsacco (PI)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
09.10
Villafranca Tirrena (ME)
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
09.10
Villafranca Tirrena (ME)
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
09.10
Villafranca Tirrena (ME)
Sicilia
JU
(1.21 ) Juniores
09.10
Vittorio Veneto (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
09.10
Lugo - San Marino (RA)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
09.10
Cantu' (CO)
Lombardia
AM
AMATORIALE
09.10
Gazzaniga (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
09.10
Cividale Del Friuli (UD)
Friuli V.g.
JU
(1.21 ) Juniores
09.10
Prato - Fraz. Figline Di Prato (PO)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
09.10
Montecatini Terme (PT)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
09.10
Beerse - Arendonk
PRO
1.1
09.10
Chartres - Tours
PRO
1.Pro
09.10
Tours
UN
1.2U
09.10
Somma Lombardo (VA)
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
09.10
Senago (MI)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
09.10
Vicenza - Cittadella (PD)
Veneto
AM
CM
09.10
Marcaria (MN)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
09.10
Cesano Maderno (MB)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
09.10
Marcaria (MN)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
09.10
Casolla Di Caserta (CE)
Campania
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
09.10
Casolla Di Caserta (CE)
Campania
AL
(1.24) Allievi
09.10
Frejus
MTB
09.10
Parabiago (MI)
Lombardia
PAR
HANDBIKE
09.10
Osoppo (UD)
Friuli V.g.
CX
GARA CICLOCROSS
09.10
Marin (pontevedra)
CX
C2
08.10
Fabbrica Di Peccioli (PI)
Toscana
JU
(1.14) Juniores
08.10
Bergamo - Como (CO)
Lombardia
PRO
1.UWT
08.10 - 09.10
JU
2.1
08.10
Rovato (BS)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
08.10
Vicenza - Cittadella (PD)
Veneto
AM
CM
08.10
Casolla Di Caserta (CE)
Campania
AL
(1.24) Allievi
08.10
Casolla Di Caserta (CE)
Campania
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
08.10
Pontevedra
CX
C1
08.10
Jičín
CX
C2
07.10 - 09.10
DE
2.WWT
07.10
Fréjus
MTB
SR - UCI Series
06.10
Omegna - Beinasco (TO)
Piemonte
PRO
1.Pro
06.10
Gien - Bourges
PRO
1.1
04.10
San Daniele Del Friuli (UD)
Friuli V.g.
UN
(1.12) Elite e Under 23
04.10
Chimay - Binche
DE
1.1
04.10
Busto Arsizio - Varese (VA)
Lombardia
PRO
1.Pro
04.10
Busto Arsizio - Varese (VA)
Lombardia
DE
1.1
04.10
Calvatone (CR)
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
03.10
Telgte - Münster
PRO
1.Pro
03.10
Legnano (MI)
Lombardia
PRO
1.Pro
03.10 - 08.10
PRO
2.2
03.10
Castiglin Fibocchi (AR)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
02.10
Pretola (PG)
Umbria
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
02.10
Valbrembilla (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
02.10
Valbrembilla (BG)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
02.10
Sarnano - Recanati (MC)
Marche
AL
(1.24) Allievi
02.10
Terrasini (PA)
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
02.10
Asolo (TV)
Veneto
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
02.10
Campocavallo Di Osimo (AN)
Marche
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
02.10
Terrasini (PA)
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
02.10
Terrasini (PA)
Sicilia
JU
(1.21 ) Juniores
02.10
Bioglio (BI)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
02.10
Maserada Sul Piave (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
02.10
San Daniele Del Friuli (UD)
Friuli V.g.
DO
Donne Open
02.10
Marostica (VI)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
02.10
Poggio Torriana (RN)
Emilia R.
JU
(1.21 ) Juniores
02.10
Sirmione - Torre Di San Martino Della Battaglia (BS)
Lombardia
JU
(1.14) Juniores
02.10
Lessona (BI)
Piemonte
MTB
(RPP) Point To Point
02.10
Tremosine Sul Garda (BS)
Lombardia
MTB
(RPP) Point To Point
02.10
Oggiono (LC)
Lombardia
UN
(1.2 MU) Under 23
02.10
Marche-en-famenne
PRO
1.1
02.10 - 06.10
PRO
2.1
02.10
Oita
PRO
1.2
02.10
La Roche-sur-yon
PRO
1.1
02.10
Cabiate (CO)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
02.10
San Marino (MO)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
02.10
Scomigo Di Conegliano (TV)
Veneto
UN
(1.12) Elite e Under 23
02.10
San Casciano In Val Di Pesa (FI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
02.10
Rigutino (AR)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
02.10
Olgiate Comasco (CO)
Lombardia
BMX
BMX
02.10
San Marino Di Carpi (MO)
Emilia R.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
02.10
Montecatini Terme (PT)
Toscana
MTB
(RPP) Point To Point
02.10
Cadoneghe (PD)
Veneto
CX
GARA CICLOCROSS
02.10
Erbè (VR)
Veneto
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
02.10
Corridonia (MC)
Marche
CX
GARA CICLOCROSS
02.10
Campocavallo Di Osimo (AN)
Marche
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
02.10
Mettmenstetten
CX
C2
02.10
Colzate (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
02.10
San Marino (MO)
Emilia R.
DA
(1.25) Donne Allieve
02.10
San Marino Di Carpi (MO)
Emilia R.
ED
(1.28) Donne Esordienti
01.10
Fighille Di Citerna (PG)
Umbria
JU
(1.21 ) Juniores
01.10
Vazzola (TV)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
01.10
Carpi - Bologna (san Luca) (BO)
Emilia R.
DE
1.Pro
01.10
Carpi - San Luca (BO)
Emilia R.
PRO
1.Pro
01.10
Fiume Veneto (PN)
Friuli V.g.
JU
(1.14) Juniores
01.10
Fiume Veneto (PN)
Friuli V.g.
AL
ALLIEVI MASCHILE
01.10
Fiume Veneto (PN)
Friuli V.g.
DA
ALLIEVI FEMMINILE
01.10
Fiume Veneto (PN)
Friuli V.g.
DJ
(1.16) Donne Juniores
01.10
Fiume Veneto (PN)
Friuli V.g.
UN
(1.13) Under 23
01.10
Meulebeke
CX
C2
01.10
Hlinsko
CX
C2
01.10 - 02.10
Bogota
BMX
CDM
29.09 - 02.10
Finale Ligure (SV)
Liguria
MTB
ENDURO INTERNAZIONALE
29.09 - 03.10
PRO
2.1
29.09
Lissone (MB)
Lombardia
PRO
1.1
28.09 - 02.10
UN
2.2U
27.09
Terranuova Bracciolini (AR)
Toscana
UN
(1.2 MU) Under 23
27.09 - 02.10
PRO
2.1
27.09
Rignano Sull'arno (FI)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
25.09
Marcheno - Sarezzo (BS)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
25.09
Forcate Di Fontanafredda (PN)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
25.09
Laterina - Pergine Valdarno (AR)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
25.09
Orzinuovi (BS)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
25.09
Orzinuovi (BS)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
25.09
Nembro (BG)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
25.09
Forcate Di Fontanafredda (PN)
Friuli V.g.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
25.09
Morengo (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
25.09
Nuvolento (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
25.09
Rovetta (BG)
Lombardia
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
25.09
Iseo (BS)
Lombardia
MTB
XCO CLASSE 3
25.09
Wollongong
PRO
WC
25.09
Margny-lès-compiègne - Chauny
PRO
1.1
25.09
Ceparana Di Bolano (SP)
Liguria
AL
(1.24) Allievi
25.09
Monsummano Terme (PT)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
25.09
Monsummano Terme (PT)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
25.09
Beringen
CX
C2
25.09
Illnau
CX
C2
24.09
Roccasecca Scalo (FR)
Lazio
JU
(1.21 ) Juniores
24.09
Pian Del Poggio (PV)
Lombardia
MTB
(DH N) Downhill
24.09
Osteria Grande (BO)
Emilia R.
UN
(1.12) Elite e Under 23
24.09
Arcè (VR)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
24.09
Sarcedo (VI)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
24.09
Sarcedo (VI)
Veneto
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
24.09
Sarcedo (VI)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
24.09
Wollongong
DE
WC
24.09
Wollongong
DJ
WC
24.09
Castagnola Di Massa (MS)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
24.09
San Secondo Di Pinerolo - Prarostino (TO)
Piemonte
UN
Crono Multicategoria da Allievi m/f
24.09
San Secondo Di Pinerolo - Prarostino (TO)
Piemonte
JU
Crono Multicategoria da Allievi m/f
24.09
San Secondo Di Pinerolo - Prarostino (TO)
Piemonte
AL
Crono Multicategoria da Allievi m/f
24.09 - 28.09
UN
23.09
Wollongong
JU
WC
23.09
Wollongong
UN
WC
21.09
Sannazzaro De Burgundi (PV)
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
21.09
Wollongong
PMC
WC
21.09
Eernegem - Lichtervelde
PRO
1.1
20.09
Collecchio (PR)
Emilia R.
UN
(1.13) Under 23
20.09
Wollongong
DJ
WC
20.09
Wollongong
JU
WC
20.09 - 22.09
San Francesco Al Campo (TO)
Piemonte
PIS
GARA SU PISTA
19.09
Wollongong
UN
WC
18.09
Caselette (TO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
18.09
Dairago (MI)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
18.09
Marostica (VI)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
18.09
Martignacco (UD)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
18.09
Castiglione Dei Pepoli (BO)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
18.09
Bagnolo San Vito (MN)
Lombardia
DA
(1.25) Donne Allieve
18.09
Racconigi (CN)
Piemonte
DO
Donne Open
18.09
Bagnolo San Vito (MN)
Lombardia
ED
(1.28) Donne Esordienti
18.09
Osio Sotto (BG)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
18.09
Corbetta (MI)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
18.09
Osio Sotto (BG)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
18.09
Corbetta (MI)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
18.09
Marostica (VI)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
18.09
Marostica (VI)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
18.09
Martignacco (UD)
Friuli V.g.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
18.09
Martignacco (UD)
Friuli V.g.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
18.09
Maranello (MO)
Emilia R.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
18.09
Villa Musone Di Loreto (AN)
Marche
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
18.09
Villa Musone Di Loreto (AN)
Marche
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
18.09
Bolzano (BZ)
Trentino-alto Adige
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
18.09
Osio Sotto (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
18.09
Arcore (MB)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
18.09
Visano (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
18.09
Orsago (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
18.09
Concesio (BS)
Lombardia
MTB
(RXC) Gare Cross Country
18.09
Recoaro Terme (VI)
Veneto
MTB
(RPP) Point To Point
18.09
Camerano (AN)
Marche
MTB
(RPP) Point To Point
18.09
Cavareno (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
(RXC) Gare Cross Country
18.09
Milo (CT)
Sicilia
MTB
(XCM N) Marathon
18.09
Il Ciocco - Barga (LU)
Toscana
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
18.09
Argenta (FE)
Emilia R.
MTB
DUAL SLALOM GRAVEL
18.09
Livorno (LI)
Toscana
PAR
HANDBIKE
18.09
Lucca (LU)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
18.09
Sovizzo (VI)
Veneto
UN
(1.12) Elite e Under 23
18.09
Wollongong
DE
WC
18.09
Wollongong
PRO
WC
18.09
Guarenna (CH)
Abruzzo
JU
(1.21 ) Juniores
18.09
Buti (PI)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
18.09
Buti (PI)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
18.09
Rosta (TO)
Piemonte
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
18.09
Vigevano (PV)
Lombardia
BMX
BMX
18.09
Kruibeke
CX
C2
17.09
Marmirolo (MN)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
17.09
Il Ciocco Barga (LU)
Toscana
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
17.09
Grobbendonk - Herentals
PRO
1.2
17.09
Brakel - Haacht
PRO
1.Pro
17.09
Forlì (FC)
Emilia R.
PRO
1.1
17.09 - 18.09
JU
2.1
17.09
Haderslev
MTB
XCM MARATHON
17.09
Corsanico (LU)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
17.09 - 18.09
Trento (TN)
Trentino-alto Adige
AM
WC
17.09 - 18.09
Winterberg
MTB
CDM
17.09
Mechelen
CX
C2
16.09
Koolskamp
PRO
1.1
16.09 - 17.09
DE
2.2
15.09
Peccioli (PI)
Toscana
PRO
1.Pro
14.09 - 17.09
PRO
2.2
14.09
Blegny - Citadelle De Namur
PRO
1.Pro
14.09
Pontedera (PI)
Toscana
PRO
1.1
14.09
Blegny - Citadelle De Namur
DE
1.2
13.09
Loro Ciuffenna (AR)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
13.09 - 17.09
PRO
2.Pro
11.09
Carceri (PD)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
11.09
Ciampino (RM)
Lazio
AL
(1.24) Allievi
11.09
Borgo Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
AL
(1.24) Allievi
11.09
Gambettola (FC)
Emilia R.
BMX
PUMP TRACK
11.09
Gaglianico (BI)
Piemonte
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
11.09
Gaglianico (BI)
Piemonte
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
11.09
Lavena Ponte Tresa (VA)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
11.09
Martellago (VE)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
11.09
Martellago (VE)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
11.09
Fiumicino Di Savignano Sul Rubicone (FC)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
11.09
Fiumicino Di Savignano Sul Rubicone (FC)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
11.09
Ciampino (RM)
Lazio
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
11.09
Ozieri (SS)
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
11.09
Cremona (CR)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
11.09
Rivara (TO)
Piemonte
JU
(1.21 ) Juniores
11.09
Provaglio D'iseo (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
11.09
Villadose (RO)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
11.09
San Pietro Al Natisone (UD)
Friuli V.g.
JU
(1.21 ) Juniores
11.09
Calcara (BO)
Emilia R.
JU
(1.21 ) Juniores
11.09
Cinquale - Forte Dei Marmi - Montignoso (MS)
Toscana
JU
(1.1 MJ) Juniores
11.09
Fiera Di Primiero (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
(XCM) Marathon CL 2
11.09
Ozieri (SS)
Sardegna
AL
Promiscua All - Junn
11.09
Parabiago (MI)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
11.09
Montréal
PRO
1.UWT
11.09
Fourmies
PRO
1.Pro
11.09
Fourmies
DE
1.2
11.09
Polignano A Mare (BA)
Puglia
UN
(1.12) Elite e Under 23
11.09
Offida (AP)
Marche
DO
Donne Open
11.09
Monticelli Terme (PR)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
11.09
Monticelli Terme (PR)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
11.09
Monticelli Terme (PR)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
11.09
Siena (SI)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
11.09
Siena (SI)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
11.09
Chur - Arosa
JU
11.09
Ozieri (SS)
Sardegna
JU
Promiscua All - Junn
10.09
Almenno / Albenza (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
10.09
Borgo Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
DA
(1.25) Donne Allieve
10.09
Borgo Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
ED
(1.28) Donne Esordienti
10.09
Borgo Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
ED
(1.28) Donne Esordienti
10.09
Borgo Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
10.09
Borgo Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
10.09
Agna (PD)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
10.09
Massa (MS)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
10.09
Allumiere (RM)
Lazio
JU
(1.21 ) Juniores
10.09
Castel San Giovanni (PC)
Emilia R.
UN
(1.12) Elite e Under 23
10.09
Épinoy (base Logistique D'e-valley) - Roisel
DE
1.2
10.09
Ceglie Messapica (BR)
Puglia
UN
(1.12) Elite e Under 23
10.09
Loreto (AN)
Marche
DO
Donne Open
10.09
Lützelbach
CX
C2
09.09 - 11.09
Pila (AO)
Val D Aosta
MTB
(DH ) Downhill CL 1
09.09
Québec
PRO
1.UWT
09.09 - 11.09
DJ
2.Ncup
09.09 - 10.09
UN
2.Ncup
09.09 - 11.09
PRO
2.2
09.09 - 11.09
DE
2.2
09.09
Terra Di Bari (BA)
Puglia
UN
(1.12) Elite e Under 23
09.09
Recanati (MC)
Marche
DO
Donne Open
08.09
Tezze Sul Brenta (VI)
Veneto
UN
(1.12) Elite e Under 23
07.09 - 11.09
DE
2.WWT
06.09
Busto Garolfo (MI)
Lombardia
PIS
GARA SU PISTA
06.09
Livraga (LO)
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
06.09
Sona (VR)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
06.09 - 11.09
PRO
2.1
05.09
Figline E Incisa Valdano (FI)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
04.09
Bene Vagienna (CN)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
04.09
Gorle (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
04.09
Bibano (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
04.09
Campodarsego (PD)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
04.09
Trieste (TS)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
04.09
Aci Bonaccorsi (CT)
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
04.09
Bonferraro Di Sorga' (VR)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
04.09
Castelfranco Emilia (MO)
Emilia R.
DA
(1.25) Donne Allieve
04.09
Cesiomaggiore (BL)
Veneto
DO
Donne Open
04.09
Bonferraro Di Sorga' (VR)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
04.09
Castelfranco Emilia (MO)
Emilia R.
ED
(1.28) Donne Esordienti
04.09
Gifflenga (BI)
Piemonte
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
04.09
Gifflenga (BI)
Piemonte
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
04.09
Concesio (BS)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
04.09
Busto Arsizio (VA)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
04.09
Concesio (BS)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
04.09
Busto Arsizio (VA)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
04.09
Bibano (TV)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
04.09
Bibano (TV)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
04.09
Fiumicello Campodarsego (PD)
Veneto
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
04.09
Castelfranco Emilia (MO)
Emilia R.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
04.09
Montevarchi (AR)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
04.09
Montevarchi (AR)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
04.09
Aci Bonaccorsi (CT)
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
04.09
San Fermo Di Redondesco (MN)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
04.09
Spirano (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
04.09
Cantu' (CO)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
04.09
Casalpusterlengo (LO)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
04.09
Cesiomaggiore (BL)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
04.09
Santa Croce Sull'arno (PI)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
04.09
Sparks - Baltimore
PRO
1.Pro
04.09
PRO
1.2
04.09
Morteau - Pontarlier
PRO
1.1
04.09 - 11.09
PRO
2.Pro
04.09
Aartselaar
PRO
1.1
04.09
Agliana (PT)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
04.09
Figline Valdarno (FI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
04.09
Montecosaro (MC)
Marche
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
04.09
Cuggiono (MI)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
04.09
Fornovo San Giovanni (BG)
Lombardia
DA
(1.25) Donne Allieve
04.09
Fornovo San Giovanni (BG)
Lombardia
ED
(1.28) Donne Esordienti
04.09
Firenze (FI)
Toscana
PAR
CICLISMO PARALIMPICO
04.09
(San Giovanni di Fassa)
Tn
TRI
TRIAL
04.09
Casatenovo (LC)
Lombardia
MTB
(XCP N) Point To Point
03.09
Ornavasso (VB)
Piemonte
AL
Crono Multicategoria da Allievi m/f
03.09 - 04.09
Borgo Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
GVN
GIOVANISSIMI
03.09
Donnini Reggello (FI)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
03.09
PRO
1.2
03.09 - 04.09
PRO
2.2
03.09
Arcola (sp) - Fivizzano (ms) (SP)
Liguria
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
03.09
Villafranca Di Verona (VR)
Veneto
JU
(1.21) Juniores
03.09
Ornavasso (VB)
Piemonte
JU
Crono Multicategoria da Allievi m/f
03.09
Ornavasso (VB)
Piemonte
DA
Crono Multicategoria da Allievi m/f
03.09 - 04.09
Castel Del Rio (BO)
Emilia R.
MTB
ENDURO NAZIONALE
03.09
San Vigilio Di Marebbe (BZ)
Trentino-alto Adige
MTB
02.09
Bolgare (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
02.09 - 04.09
Val Di Sole (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
XCO CROSSCOUNTRY
02.09 - 04.09
JU
2.1
01.09 - 04.09
Varie Localita' (SP)
Liguria
JU
(2.1 MJ) Juniores a tappe
01.09 - 04.09
Varie Localita' (UD)
Friuli V.g.
UN
(2.2 ME) Elite e Under 23 a tappe
01.09 - 03.09
UN
2.2U
31.08
Dalmine (BG)
Lombardia
PIS
GARA SU PISTA
31.08
Cerreto Guidi (FI)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
30.08
Sommacampagna (VR)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
30.08 - 04.09
DE
2.WWT
30.08
Marciano Della Chiana - Fraz. Cesa (AR)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
28.08
Bollengo (TO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
28.08
Fara D'adda (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
28.08
Povegliano (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
28.08
Cavriago (RE)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
28.08
Indiprete (IS)
Molise
AL
(1.24) Allievi
28.08
Pergine Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
AL
(1.24) Allievi
28.08
Formigine (MO)
Emilia R.
DA
(1.25) Donne Allieve
28.08
Formigine (MO)
Emilia R.
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
28.08
Formigine (MO)
Emilia R.
ED
(1.28) Donne Esordienti
28.08
Calvagese (BS)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
28.08
Maleo (LO)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
28.08
Calvagese (BS)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
28.08
Maleo (LO)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
28.08
Fonzaso (BL)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
28.08
Fonzaso (BL)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
28.08
Villa D'almè (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
28.08
Calvalgese (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
28.08
Cappella Maggiore (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
28.08
Lugo (RA)
Emilia R.
JU
(1.21 ) Juniores
28.08
Castelfiorentino (FI)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
28.08
Castel Di Lama (AP)
Marche
JU
(1.21 ) Juniores
28.08
Vertova (BG)
Lombardia
JU
(1.1 MJ) Juniores
28.08
Pergine Valdarno (AR)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
28.08
Rovescala (PV)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
28.08
Aalten
PRO
1.2
28.08
Narni Scalo (TR)
Umbria
AL
(1.24) Allievi
28.08
Massa E Cozzile Fraz. Biscolla (PT)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
28.08
Massa E Cozzile Fraz. Biscolla (PT)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
28.08
Narni Scalo (TR)
Umbria
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
28.08
Narni Scalo (TR)
Umbria
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
27.08
Rodengo Saiano (BS)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
27.08
Vittorio Veneto (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
27.08
Vertova (BG)
Lombardia
JU
(1.1 MJ) Juniores
27.08 - 28.08
DJ
2.Ncup
27.08
Plouay
DJ
1.1
27.08 - 01.09
PRO
2.2
27.08
Lastra A Signa (FI)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
27.08
Plouay
JU
1.1
27.08
Les Gets
MTB
CM
27.08 - 28.08
Avezzano (AQ)
Abruzzo
PAR
NC
27.08 - 28.08
DA
26.08 - 30.08
JU
2.Ncup
26.08
Les Gets
MTB
CM
26.08
Les Gets
MTB
CM
26.08 - 28.08
JU
25.08
Callac - Guingamp
DE
1.1
25.08 - 28.08
PRO
2.2
25.08 - 28.08
Toscana
DE
2.2
24.08 - 28.08
PRO
2.Pro
24.08
Overijse
PRO
1.1
23.08 - 27.08
Tel Aviv
PIS
CM
23.08
Zottegem
PRO
1.1
21.08
Teolo (PD)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
21.08
Seren Del Grappa (BL)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
21.08
Comune Di Campagnatico - Frazione Arcille (GR)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
21.08
Bojano (CB)
Molise
AL
(1.24) Allievi
21.08
Pergine Valsugana (TN)
Trentino-alto Adige
AL
(1.24) Allievi
21.08
Noventa Di Piave (VE)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
21.08
Noventa Di Piave (VE)
Veneto
DO
Donne Open
21.08
Noventa Di Piave (VE)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
21.08
Ospitaletto Di Marcaria (MN)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
21.08
Ospitaletto Di Marcaria (MN)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
21.08
Cartura (PD)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
21.08
Villafranca Di Verona (VR)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
21.08
Cartura (PD)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
21.08
Villafranca Di Verona (VR)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
21.08
Collegno (certosa Reale) - Sestriere (TO)
Piemonte
JU
(1.21 ) Juniores
21.08
Teolo (PD)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
21.08
Mocaiana Di Gubbio (PG)
Umbria
JU
(1.21 ) Juniores
21.08
Castel D'ario (MN)
Lombardia
JU
(1.14) Juniores
21.08
Arezzo (AR)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
21.08
Hamburg
PRO
1.UWT
21.08
Merksem
DE
1.1
21.08
PRO
1.2
21.08
Sondrio (SO)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
21.08
Mazzarra' Sant'andreaa (ME)
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
21.08
Mazzarra' Sant'andrea (ME)
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
20.08
Fontanafredda - Cimolais (PN)
Friuli V.g.
JU
(1.14) Juniores
20.08
Piasco - Lemma (CN)
Piemonte
JU
(1.21 ) Juniores
20.08
Develi
PRO
1.2
19.08
PRO
1.2
19.08
Kortrijk
DE
1.1
19.08 - 11.09
PRO
2.UWT
18.08
Borgo A Buggiano (PT)
Toscana
JU
(1.14) Juniores
18.08
Mazakaland Science Center - Tomarza
PRO
1.2
18.08 - 21.08
PRO
2.2
18.08 - 28.08
UN
2.Ncup
16.08
Capodarco Di Fermo (FM)
Marche
UN
(1.2 MU) Under 23
16.08 - 20.08
Arosa, Laax, Davos
MTB
Cl. 1
15.08
Pieve Vergonte (VB)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
15.08
Genivolta (CR)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
15.08
Engazzà Di Salizzole (VR)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
15.08
Emgazzà Di Salizzole (VR)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
15.08
Engazzà Di Salizzole (VR)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
15.08
Pieve Vergonte (VB)
Piemonte
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
15.08
Bovezzo (BS)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
15.08
Bovezzo (BS)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
15.08
Pian Camuno (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
15.08
Pieve Vergonte (VB)
Piemonte
DA
Promiscua De - Dan
15.08
Firenze (FI)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
15.08
Marignone (LU)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
15.08
Fiuminata (MC)
Marche
AL
(1.24) Allievi
15.08
Pieve Vergonte (VB)
Piemonte
ED
Promiscua De - Dan
14.08
Vittorio Veneto (TV)
Veneto
DO
Donne Open
14.08
Condino (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
14.08
Condino (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
14.08
Poggiana Di Riese Pio X (TV)
Veneto
UN
(1.2 MU) Under 23
14.08
Clusone (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
14.08
Clusone (BG)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
14.08
Avranches - Saint-martin-de-landelles
PRO
1.1
14.08
Poitiers - Châtellerault
DE
1.2
14.08
Chiesina Uzzanese - Fraz. Chiesanuova (PT)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
14.08
Chiesina Uzzanese - Fraz. Chiesanuova (PT)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
14.08
Vittorio Veneto (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
14.08
Petritoli (FM)
Marche
JU
1.21
13.08 - 14.08
JU
2.1
13.08
Limanowa
PRO
1.2
13.08
Sarliac-sur-l'isle - Boulazac-isle-manoire
DE
1.2
13.08 - 14.08
JU
2.1
11.08
Briga Novarese (NO)
Piemonte
UN
(1.12) Elite e Under 23
11.08 - 14.08
PRO
2.Pro
11.08 - 21.08
Munich
PMC
CC
11.08 - 14.08
Baie-comeau
PAR
CM
10.08
Pescantina (VR)
Veneto
PIS
GARA SU PISTA
10.08
Tournai - La Louvière
PRO
1.Pro
09.08
Caselle Di Sommacampagna (VR)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
09.08 - 13.08
PRO
2.2
09.08 - 14.08
DE
2.WWT
09.08 - 11.08
PRO
2.1
07.08
Borgo Ticino (NO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
07.08
Gazzaniga / Onore (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
07.08
Scorzè (VE)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
07.08
Faè Di Oderzo (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
07.08
Massa Lombarda (RA)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
07.08
Pisa (PI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
07.08
Oratino (CB)
Molise
AL
(1.24) Allievi
07.08
Valvasone (PN)
Friuli V.g.
DO
Donne Open
07.08
Villadossola (VB)
Piemonte
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
07.08
Castel Goffredo (MN)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
07.08
Castel Goffredo (MN)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
07.08
Gazzaniga / Onore (BG)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
07.08
Scorzè (VE)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
07.08
Scorzè (VE)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
07.08
Massa Lombarda (RA)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
07.08
Massa Lombarda (RA)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
07.08
Rallo (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
07.08
Rallo (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
07.08
Vaprio D'agogna (NO)
Piemonte
JU
(1.21 ) Juniores
07.08
Faè Di Oderzo (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
07.08
Noventa Padovana - Enego (PD)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
07.08
Baragiano (PZ)
Basilicata
JU
(1.21 ) Juniores
07.08
Massa (MS)
Toscana
JU
(1.14) Juniores
07.08
Villadossola (VB)
Piemonte
DA
Promiscua De - Dal
07.08
Villadossola (VB)
Piemonte
ED
Promiscua De - Dal
07.08
Vårgårda
DE
1.WWT
07.08
Recanati - Pievetorina (MC)
Marche
AL
(1.24) Allievi
07.08
Warwick
PRO
JR
07.08
Novà Paka
JU
07.08
Raiano (AQ)
Abruzzo
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
07.08
Raiano (AQ)
Abruzzo
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
06.08
Pescantina (VR)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
06.08
Tresana - Fraz. Barbarasco (MS)
Toscana
JU
(1.14) Juniores
06.08
Zane' (VI)
Veneto
UN
(1.12) Elite e Under 23
06.08
Vårgårda
DE
1.WWT
06.08
La Tour-en-maurienne - Saint-julien-mont-denis
PRO
1.2
06.08
Maschito (PZ)
Basilicata
JU
(1.21 ) Juniores
05.08 - 07.08
JU
2.1
05.08 - 07.08
Mont-sainte-anne
MTB
CDM
04.08 - 07.08
Quebec City
DE
CDM
04.08 - 07.08
PRO
2.1
04.08 - 15.08
PRO
2.1
04.08
Wolverhampton
PRO
JR
04.08
Wolverhampton
DE
JR
03.08
Osio Sotto (BG)
Lombardia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
02.08
Canosa Di Puglia (BA)
Puglia
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
02.08 - 06.08
PRO
2.Pro
02.08 - 04.08
PRO
2.1
02.08 - 05.08
Dalmine (BG)
Lombardia
PIS
GARA SU PISTA
01.08 - 06.08
Fiorenzuola D'arda (PC)
Emilia R.
PIS
Cl.1
31.07
Bregnano (CO)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
31.07
Cavaria (VA)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
31.07
Rizza (VR)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
31.07
Susegana (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
31.07
Udine (UD)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
31.07
Calcara (BO)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
31.07
Urbisaglia (MC)
Marche
AL
(1.24) Allievi
31.07
Localita' Oltra (TN)
Trentino-alto Adige
AL
(1.24) Allievi
31.07
Tarzo (TV)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
31.07
Tarzo (TV)
Veneto
DO
Donne Open
31.07
Tarzo (TV)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
31.07
Osasco (TO)
Piemonte
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
31.07
Osasco (TO)
Piemonte
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
31.07
Covo (BG)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
31.07
Covo (BG)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
31.07
Susegana (TV)
Veneto
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
31.07
Calcara (BO)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
31.07
Calcara (BO)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
31.07
Montelabbate (PU)
Marche
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
31.07
Montelabbate (PU)
Marche
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
31.07
Localita' Oltra (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
31.07
Sumirago (VA)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
31.07
Treviglio - Bracca (BG)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
31.07
Campocavallo Di Osimo (AN)
Marche
JU
(1.21 ) Juniores
31.07
Negrar (VR)
Veneto
JU
(1.14) Juniores
31.07
Rovetta (BG)
Lombardia
MTB
(RPP) Point To Point
31.07
Zanica - Monte Pora (BG)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
31.07
Getxo
PRO
1.1
31.07
Vinci (FI)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
31.07
Vinci (FI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
31.07
Sant'ippolito Di Vernio (PO)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
31.07
Sant'ippolito Di Vernio (PO)
Toscana
ES
Strada
30.07
Osasco (TO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
30.07
Lurago D'erba (CO)
Lombardia
DA
(1.25) Donne Allieve
30.07
Rizza (VR)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
30.07
Valdidentro (SO)
Lombardia
MTB
(RMX) Marathon
30.07
Telve (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
(RPP) Point To Point
30.07
Telve (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
(XCM N) Marathon
30.07
Cappella Di Scorzè (VE)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
30.07
Cappella Di Scorzè (VE)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
30.07
Casalguidi (PT)
Toscana
JU
(1.14) Juniores
30.07
San Sebastian
PRO
1.UWT
30.07
Lurago D'erba (CO)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
30.07
Lurago D'erba (CO)
Lombardia
ED
(1.28) Donne Esordienti
30.07
Lurago D'rba (CO)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
30.07 - 05.08
PRO
2.UWT
28.07
Banska Bystrica
AL
su strada in linea
28.07
San Donà Di Piave (VE)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
27.07 - 28.07
PRO
2.1
27.07 - 30.07
PRO
2.2
26.07
Cene / Altino (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
26.07
Cene / Altino (BG)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
26.07 - 31.07
Nantes
BMX
WC
24.07
Fraz. Santa Cristina Di Borgomanero (NO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
24.07
Mariano (CO)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
24.07
Nembro / Lonno (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
24.07
Conegliano (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
24.07
Monteviale (VI)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
24.07
Imola (BO)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
24.07
Laterina-pergine Valdarno (AR)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
24.07
Isola Del Liri (FR)
Lazio
AL
(1.24) Allievi
24.07
Palu' Di Giovo (TN)
Trentino-alto Adige
AL
(1.24) Allievi
24.07
Ponte Di Piave (TV)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
24.07
Levada (TV)
Veneto
DO
Donne Open
24.07
Ponte Di Piave (TV)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
24.07
Vigonza (PD)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
24.07
Castello Di Godego (TV)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
24.07
Vigonza (PD)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
24.07
Castello Di Godego (TV)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
24.07
Imola (BO)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
24.07
Imola (BO)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
24.07
Loc. Ponticino (AR)
Toscana
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
24.07
Castelliri (FR)
Lazio
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
24.07
Gornate Olona (VA)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
24.07
Sillicagnana (LU)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
24.07
Basciani (TE)
Abruzzo
JU
(1.21 ) Juniores
24.07
Loria (TV)
Veneto
JU
(1.14) Juniores
24.07
Bassano Del Grappa (VI)
Veneto
UN
(1.13) Under 23
24.07
Montecosaro (MC)
Marche
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
24.07 - 31.07
DE
2.WWT
24.07
Cadorago (CO)
Lombardia
ED
(1.28) Donne Esordienti
24.07 - 31.07
PRO
2.2
24.07
Cadorago (CO)
Lombardia
DA
(1.25) Donne Allieve
24.07
Guspini (SU)
Sardegna
JU
Promiscua All - Jun
24.07
Guspini (SU)
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
24.07
Guspini (SU)
Sardegna
AL
Promiscua All - Jun
23.07
Cirie' (TO)
Piemonte
JU
(1.21 ) Juniores
23.07
Porcari (LU)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
23.07
Valle Di Casies/gsies (BZ)
Trentino-alto Adige
MTB
(XC N) Cross Country
23.07
Vinci (FI)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
23.07
Piancavallo (PN)
Friuli Venezia Giulia
JU
(1.14) Juniores
23.07
Buscoldo Di Curtarone (MN)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
23.07
Buscoldo Di Curtarone (MN)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
23.07
Loc. Salviano (LI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
23.07 - 27.07
PRO
2.Pro
21.07
San Martino Del Lago (CR)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
21.07
San Martino Del Lago (CR)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
19.07 - 21.07
Dalmine (velodromo) (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
19.07
San Martino Del Lago (CR)
Lombardia
DA
(1.25) Donne Allieve
19.07
San Martino Del Lago (CR)
Lombardia
ED
(1.28) Donne Esordienti
17.07
Roncolevà (VR)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
17.07
Castelnuovo Di Asola (MN)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
17.07
Bareggio (MI)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
17.07
Col San Martino (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
17.07
Michellorie (VR)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
17.07
Venzone - Tarvisio (UD)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
17.07
San Matteo Della Decima (BO)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
17.07
Centinarola Di Fano (PU)
Marche
AL
(1.24) Allievi
17.07
Nogara (VR)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
17.07
Breganze (VI)
Veneto
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
17.07
Nogara (VR)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
17.07
Casaloldo (MN)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
17.07
Casaloldo (MN)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
17.07
Seriate / Cassinone (BG)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
17.07
Valmorea (CO)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
17.07
Castelcucco (TV)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
17.07
Castelcucco (TV)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
17.07
San Matteo Della Decima (BO)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
17.07
Loc. Albergo (arezzo) (AR)
Toscana
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
17.07
Poggio A Caiano (PO)
Toscana
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
17.07
Tula (SS)
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
17.07
Col San Martino (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
17.07
Errano Di Faenza (RA)
Emilia R.
JU
(1.21 ) Juniores
17.07
Poggio A Caiano (PO)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
17.07
Sora (FR)
Lazio
JU
(1.21 ) Juniores
17.07
Bielmonte (BI)
Piemonte
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
17.07
Casella (GE)
Liguria
MTB
(XCM N) Marathon
17.07
Tula (SS)
Sardegna
JU
Promiscua All - Junn
17.07
Gavardo (BS)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
17.07
Ponte A Ema (FI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
17.07
Lodrino
JU
17.07
Martigny - Mauvoisin
JU
17.07
Maschito (PZ)
Basilicata
AL
(1.24) Allievi
17.07
Maschito (PZ)
Basilicata
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
17.07
Cerro Maggiore (MI)
Lombardia
PAR
HANDBIKE
17.07
Treviglio (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
17.07
Tula (SS)
Sardegna
AL
Promiscua All - Junn
17.07
Casalguidi (PT)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
17.07
San Matteo Della Decima (BO)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
16.07
Cellio (VC)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
16.07
Chiusaforte-sella Nevea (UD)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
16.07
Puegnago (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
16.07
Sora (FR)
Lazio
JU
(1.21 ) Juniores
16.07
Fidenza (PR)
Emilia R.
JU
(1.14) Juniores
16.07
Valenza (AL)
Piemonte
UN
(1.12) Elite e Under 23
16.07
Centinarola Di Fano (PU)
Marche
AL
(1.24) Allievi
16.07 - 17.07
PRO
2.2
15.07 - 17.07
Vallnord Pal Arinsal
MTB
CDM
14.07 - 19.07
Anadia
PIS
CC
13.07 - 17.07
Varie Localita' (AO)
Val D Aosta
UN
(2.2 MU) Under 23 a tappe
13.07
Pescantina (VR)
Veneto
PIS
GARA SU PISTA
13.07
San Vincenzo - Fraz. San Carlo (LI)
Toscana
PIS
GARA SU PISTA
13.07
Fiorenzuola D'arda (PC)
Emilia R.
PIS
GARA SU PISTA
13.07 - 17.07
JU
2.1
13.07 - 17.07
DE
2.1
12.07
Dalmine (BG)
Lombardia
PIS
GARA SU PISTA
12.07 - 17.07
JU
2.Ncup
10.07
Boario Terme (BS)
Lombardia
ES
ESORDIENTI
10.07
Boario Terme (BS)
Lombardia
ES
ESORDIENTI
10.07
Givoletto (TO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
10.07
Rescaldina (MI)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
10.07
Piove Di Sacco (PD)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
10.07
Loc. Albergo (AR)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
10.07
Sant'egidio Alla Vibrata (TE)
Abruzzo
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
10.07
Boario Terme (BS)
Lombardia
AL
ALLIEVI MASCHILE
10.07
Massa Finalese (MO)
Emilia R.
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
10.07
Grillano (AL)
Piemonte
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
10.07
Bella Venezia (TV)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
10.07
Bella Venezia (TV)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
10.07
Sala Di Cesenatico (FC)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
10.07
Sala Di Cesenatico (FC)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
10.07
Bonascola (MS)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
10.07
Bonascola (MS)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
10.07
Sant'egidio Alla Vibrata (TE)
Abruzzo
AL
(1.24) Allievi
10.07
Bagnatica (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
10.07
Osio Sotto (BG)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
10.07
Piove Di Sacco (PD)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
10.07
Vittorio Veneto (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
10.07
Monsummano Terme (PT)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
10.07
Pianello Di Ostra - Filetto Di Senigallia (AN)
Marche
JU
(1.21 ) Juniores
10.07
Sarezzo (BS)
Lombardia
JU
(1.14) Juniores
10.07
Pontida (BG)
Lombardia
MTB
(RXC) Gare Cross Country
10.07
Galciana Di Prato (PO)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
10.07
Vigevano - Stradella (PV)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
10.07
Fossalta Di Piave (VE)
Veneto
UN
TIPO PISTA PIU' CATEGORIE
10.07
Cesenatico (FC)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
10.07
Bella Venezia (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
10.07
Sarezzo (BS)
Lombardia
JU
(1.14) Juniores
09.07
Boario Terme (BS)
Lombardia
DA
ALLIEVI FEMMINILE
09.07
Massa Finalese (MO)
Emilia R.
JU
(1.21 ) Juniores
09.07
Monsummano Terme (PT)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
09.07
Villabassa (BZ)
Trentino-alto Adige
MTB
(XCM) Marathon CL 1
09.07
Castelletto Cervo (BI)
Piemonte
UN
(1.12) Elite e Under 23
09.07
Cascina - Fraz. Marciana (PI)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
09.07
Boario Terme (BS)
Lombardia
ED
DONNE ESORDIENTI
09.07
Boario Terme (BS)
Lombardia
ED
ESORDIENTI FEMMINILE
09.07
Pordenone - San Daniele Del Friuli (UD)
Friuli V.g.
JU
(1.21 ) Juniores
09.07
Borgomanero (NO)
Piemonte
JU
(1.21 ) Juniores
09.07
Casatico Di Marcaria (MN)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
09.07
Casatico Di Marcaria (MN)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
08.07 - 10.07
Lenzerheide
MTB
CDM
08.07 - 10.07
Cali
PIS
CDN
08.07 - 10.07
Dessel
BMX
CC
07.07
Sangalhos
JU
Internazionale
05.07
Brescia (BS)
Lombardia
UN
(1.2 ME) Elite e Under 23
03.07
Piatto (BI)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
03.07
Costamasnaga (LC)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
03.07
Cavaso Del Tomba (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
03.07
Cotignola (RA)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
03.07
Bedonia (PR)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
03.07
Arezzo - Loc. Le Poggiola (AR)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
03.07
Pesaro (PU)
Marche
AL
(1.24) Allievi
03.07
Termini Imerese (PA)
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
03.07
Rodigo (MN)
Lombardia
DA
(1.25) Donne Allieve
03.07
Nervesa Della Battaglia (TV)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
03.07
Carmignano - Fraz. Comeana (PO)
Toscana
DA
(1.25) Donne Allieve
03.07
Carmignano - Fraz. Comeana (PO)
Toscana
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
03.07
Rodigo (MN)
Lombardia
ED
(1.28) Donne Esordienti
03.07
Nervesa Della Battaglia (TV)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
03.07
Carmignano - Fraz. Comeana (PO)
Toscana
ED
(1.28) Donne Esordienti
03.07
Magenta (MI)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.07
Magenta (MI)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.07
Costamasnaga (LC)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
03.07
Cavaso Del Tomba (TV)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.07
Cavaso Del Tomba (TV)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.07
Madrisio Di Fagagna (UD)
Friuli V.g.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.07
Madrisio Di Fagagna (UD)
Friuli V.g.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.07
Cotignola (RA)
Emilia R.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
03.07
Gavorrano (GR)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.07
Gavorrano (GR)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.07
Termini Imerese (PA)
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
03.07
Zambana (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.07
Zambana (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.07
Piancavallo (PN)
Friuli V.g.
JU
(1.21 ) Juniores
03.07
Termini Imerese (PA)
Sicilia
JU
(1.21 ) Juniores
03.07
Cherasco (CN)
Piemonte
JU
(1.14) Juniores
03.07
Viggiano (PZ)
Basilicata
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
03.07
Arezzo - Fraz. Rigutino (AR)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
03.07
Villa Del Conte (PD)
Veneto
UN
(1.2 ME) Elite e Under 23
03.07
Almenno S.b. (BG)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
03.07
Almenno S.b. (BG)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
03.07
Livorno (LI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
03.07
Sant'onofrio (TE)
Abruzzo
JU
(1.21 ) Juniores
03.07
Iglesias (SU)
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
03.07
Iglesias (SU)
Sardegna
AL
Promiscua All - Jun
03.07
Iglesias (CA)
Sardegna
JU
Promiscua All - Jun
02.07
Olgiate Comasco (CO)
Lombardia
BMX
BMX
02.07
Cherasco (CN)
Piemonte
DJ
(1.16) Donne Juniores
02.07
Castellucchio (MN)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
01.07 - 24.07
PRO
2.UWT
01.07
Costanjevica
AL
Tipo pista
30.06 - 10.07
DE
2.WWT
28.06 - 29.06
Padova (PD)
Veneto
PIS
GARA SU PISTA
27.06 - 02.07
Varie Localita'
Veneto
UN
(2.12) Elite s.c. e Under 23 tappe
26.06
Isola D'asti (AT)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
26.06
Volta Mantovana (MN)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
26.06
San Bonifacio (VR)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
26.06
Pieris (GO)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
26.06
Valsamoggia (BO)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
26.06
Loc. Indicatore (AR)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
26.06
Cerbara (PG)
Umbria
AL
(1.24) Allievi
26.06
Anagni (FR)
Lazio
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
26.06
Sambuceto (CH)
Abruzzo
AL
(1.24) Allievi
26.06
Cerbara (PG)
Umbria
DA
(1.25) Donne Allieve
26.06
Tre Ville (TN)
Trentino-alto Adige
DA
(1.25) Donne Allieve
26.06
Medolla (MO)
Emilia R.
DE
(1.15) Donne Elite
26.06
Cerbara (PG)
Umbria
ED
(1.28) Donne Esordienti
26.06
Tre Ville (TN)
Trentino-alto Adige
ED
(1.28) Donne Esordienti
26.06
Novara (NO)
Piemonte
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
26.06
Novara (NO)
Piemonte
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
26.06
Volta Mantovana (MN)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
26.06
Terrossa (VR)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
26.06
Terrossa (VR)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
26.06
Pieris (GO)
Friuli V.g.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
26.06
Rubiera (RE)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
26.06
Rubiera (RE)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
26.06
Loc. Indicatore (AR)
Toscana
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
26.06
Montecassiano (MC)
Marche
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
26.06
Montecassiano (MC)
Marche
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
26.06
Cerbara (PG)
Umbria
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
26.06
Anagni (FR)
Lazio
AL
(1.24) Allievi
26.06
Anagni (FR)
Lazio
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
26.06
Caltanissetta (CL)
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
26.06
Volta Mantovana (MN)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
26.06
Albano S.alessandro (BG)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
26.06
Sandrigo (VI)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
26.06
La Thuile (AO)
Val D Aosta
MTB
(XCE) Eliminazione
26.06
Lastra A Signa - Fraz. Malmantile (FI)
Toscana
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
26.06
Pessano Con Bornago - Roncola (MI)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
26.06
Borgo San Lorenzo (FI)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
26.06
Borgo San Lorenzo (FI)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
26.06
Alberobello (BA)
Puglia
PRO
NC
26.06
Tre Ville (TN)
Trentino-alto Adige
DJ
(1.23) Donne Junior
26.06
Rosignano Solvay (LI)
Toscana
TRI
NC
26.06
Vallefoglia (PU)
Marche
JU
(1.21) Juniores
26.06
Guspini (CA)
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
26.06
Guspini (SU)
Sardegna
JU
Promiscua All - Jun
26.06
Caltanissetta (CL)
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
26.06
Guspini (CA)
Sardegna
AL
Promiscua All - Jun
25.06
Buonconvento (SI)
Toscana
AM
AMATORIALE
25.06
Bondone (TN)
Trentino-alto Adige
DA
Crono Multicategoria da Allievi m/f
25.06
Pinzolo (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
(RMX) Marathon
25.06
La Thuile (AO)
Val D Aosta
MTB
XCO CLASSE HC
25.06
Pinzolo (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
XCM MARATHON
25.06
Carnago (VA)
Lombardia
UN
(1.13) Under 23
25.06
Sant Llorenç Des Cardassar - Palma De Mallorca
DE
NC
25.06
Bondone (TN)
Trentino-alto Adige
DJ
Crono Multicategoria da Allievi m/f
25.06
Bondone (TN)
Trentino-alto Adige
ED
Crono Multicategoria da Allievi m/f
24.06 - 26.06
Varie Localita' (PI)
Toscana
JU
(2.14) Juniores a tappe
24.06
Pieve Di Bono - Prezzo (TN)
Trentino-alto Adige
TPS
TIPO PISTA PIU' CATEGORIE
24.06
Cala Millor
DE
NC
24.06
Gornji Kneginec - Gojanec
JU
NC
23.06 - 26.06
Conegliano - Valdobbiadene (TV)
Veneto
GVN
GIOVANISSIMI
23.06 - 25.06
Maribor
MTB
CC
22.06
San Giovanni Al Natisone - Manzano - Prepotto (UD)
Friuli V.g.
DE
(1.15) Donne Elite
22.06
San Giovanni Al Natisone - Manzano - Prepotto (UD)
Friuli V.g.
UN
(1.13) Under 23
22.06
Pescantina (VR)
Veneto
PIS
GARA SU PISTA
22.06
Fiorenzuola D'arda (PC)
Emilia R.
PIS
PISTA CLASSE 2
22.06
San Giovanni Al Natisone - Manzano - Prepotto (UD)
Friuli V.g.
PRO
NC
21.06
San Giovanni Al Natisone - Manzano - Prepotto (UD)
Friuli V.g.
DJ
(1.16) Donne Juniores
21.06
Busto Garolfo (MI)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
21.06
San Giovanni Al Natisone - Manzano - Prepotto (UD)
Friuli V.g.
JU
(1.14) Juniores
21.06
Busto Garolfo (MI)
Lombardia
PIS
GARA SU PISTA
21.06
San Giovanni Al Natisone - Manzano - Prepotto (UD)
Friuli V.g.
AL
ALLIEVI MASCHILE
21.06
San Giovanni Al Natisone - Manzano - Prepotto (UD)
Friuli V.g.
DA
ALLIEVI FEMMINILE
21.06
San Giovanni Al Natisone (UD)
Friuli V.g.
ES
ESORDIENTI M/F
19.06
Omegna Crodo (VB)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
19.06
Osio Sotto (BG)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
19.06
Legnano (MI)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
19.06
San Vendemiano (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
19.06
Cimpello Di Fiume Veneto (PN)
Friuli V.g.
AL
(1.24) Allievi
19.06
Costamezana (PR)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
19.06
Pagnana (FI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
19.06
Palu' Di Giovo (TN)
Trentino-alto Adige
DA
(1.25) Donne Allieve
19.06
Martellago (VE)
Veneto
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
19.06
Palu' Di Giovo (TN)
Trentino-alto Adige
ED
(1.28) Donne Esordienti
19.06
Crodo (VB)
Piemonte
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
19.06
Crodo (VB)
Piemonte
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
19.06
Sabbio Chiese (BS)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
19.06
Sabbio Chiese (BS)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
19.06
Legnano (MI)
Lombardia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
19.06
San Vendemiano (TV)
Veneto
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
19.06
San Vendemiano (TV)
Veneto
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
19.06
Cimpello Di Fiume Veneto (PN)
Friuli V.g.
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
19.06
S. Giovanni Marignano (RN)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
19.06
San Giovanni In Marignano (RN)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
19.06
Pagnana (FI)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
19.06
Pagnana (FI)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
19.06
Santa Croce Sull'arno (PI)
Toscana
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
19.06
Casette D'ete (FM)
Marche
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
19.06
Casette D'ete (FM)
Marche
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
19.06
Palu' Di Giovo (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
19.06
Olgiate Molgora (LC)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
19.06
Gargagnago (VR)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
19.06
Caselbolognese (RA)
Emilia R.
JU
(1.21 ) Juniores
19.06
Ferentino (FR)
Lazio
JU
(1.21 ) Juniores
19.06
Pieve Di Soligo (TV)
Veneto
JU
(1.1 MJ) Juniores
19.06
Courmayeur (AO)
Val D Aosta
MTB
XCO CLASSE 1
19.06
Gambellara (VI)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
19.06
Bacchereto (PO)
Toscana
UN
(1.12) Elite e Under 23
19.06
Gilze
PRO
1.2
19.06
Jablonné V Podjestedi
MTB
CC
19.06
Sisak
JU
19.06
Sant'eusanio Del Sangro (CH)
Abruzzo
AL
(1.24) Allievi
19.06
Ponte Buggianese (PT)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
19.06
Comiso (RG)
Sicilia
AL
(1.24) Allievi
19.06
Alvignano (CE)
Campania
TRI
TRIAL
19.06
Udine (UD)
Friuli V.g.
PAR
HANDBIKE
19.06
Comiso (RG)
Sicilia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
18.06
Monte Urano (fm) (MC)
Marche
AM
AMATORIALE
18.06
Padova (PD)
Veneto
BMX
BMX
18.06
Soligo Di Farra Di Soligo (TV)
Veneto
DJ
(1.23 ) Donne Juniores
18.06
Cassano Magnago (VA)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
18.06
Soligo Di Farra Di Soligo (TV)
Veneto
JU
(1.1 MJ) Juniores
18.06
Courmayeur (AO)
Val D Aosta
MTB
CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
18.06
Selva Val Gardena (BZ)
Trentino-alto Adige
MTB
(XCM) Marathon CL 1
18.06
Vittorio Veneto (TV)
Veneto
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
18.06 - 21.06
DE
2.Pro
18.06 - 19.06
Brno
PIS
CL2
17.06
Parabiago (MI)
Lombardia
DE
(1.15) Donne Elite
17.06
Courmayeur (AO)
Val D Aosta
MTB
(XCC) Short Race
17.06
San Vendemiano (TV)
Veneto
TPS
TIPO PISTA PIU' CATEGORIE
17.06 - 19.06
PRO
2.2
16.06
Parabiago (MI)
Lombardia
UN
(1.12) Elite e Under 23
15.06 - 19.06
PRO
2.Pro
15.06 - 19.06
PRO
2.Pro
15.06
Barbata (BG)
Lombardia
TPS
TIPO PISTA PIU' CATEGORIE
14.06
Vaison-la-romaine - Mont Ventoux
PRO
1.1
14.06
Vaison-la-romaine - Mont Ventoux
DE
1.2
14.06 - 16.06
Velodromo Di Noto (SR)
Sicilia
PIS
NC
12.06
Giussano (MB)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
12.06
San Biagio Di Callalta (TV)
Veneto
AL
(1.24) Allievi
12.06
Villagrappa (FC)
Emilia R.
AL
(1.24) Allievi
12.06
Ponsacco (PI)
Toscana
AL
(1.24) Allievi
12.06
Mocaiana (PG)
Umbria
AL
(1.24) Allievi
12.06
Andria (BT)
Puglia
AL
(1.24) Allievi
12.06
Romagnano (TN)
Trentino-alto Adige
AL
(1.24) Allievi
12.06
Bormio (SO)
Lombardia
AM
AMATORIALE
12.06
Molinetto Di Mazzano (BS)
Lombardia
DA
(1.25) Donne Allieve
12.06
Arcade (TV)
Veneto
DA
(1.25) Donne Allieve
12.06
Arcade (TV)
Veneto
DO
Donne Open
12.06
Molinetto Di Mazzano (BS)
Lombardia
ED
(1.28) Donne Esordienti
12.06
Arcade (TV)
Veneto
ED
(1.28) Donne Esordienti
12.06
Mazzano (BS)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
12.06
Rescaldina (MI)
Lombardia
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
12.06
Mazzano (BS)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
12.06
Villagrappa (FC)
Emilia R.
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
12.06
Villagrappa (FC)
Emilia R.
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
12.06
Ponsacco Fraz. Val Di Cava (PI)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
12.06
Cerreto Guidi - Fraz. Stabbia (FI)
Toscana
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
12.06
Ponsacco Fraz. Val Di Cava (PI)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
12.06
Cerreto Guidi - Fraz. Stabbia (FI)
Toscana
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
12.06
Mocaiana (PG)
Umbria
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
12.06
Mocaiana (PG)
Umbria
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
12.06
Andria (BT)
Puglia
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
12.06
Ozieri (SS)
Sardegna
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
12.06
Romagnano (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.26) Esordienti 1° anno
12.06
Romagnano (TN)
Trentino-alto Adige
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
12.06
Filago (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
12.06
Sarezzo - Brione (BS)
Lombardia
JU
(1.21 ) Juniores
12.06
San Biagio Di Callalta (TV)
Veneto
JU
(1.21 ) Juniores
12.06
Cerreto Guidi - Stabbia (FI)
Toscana
JU
(1.21 ) Juniores
12.06
Ozieri (SS)
Sardegna
AL
Allievi + J PMC
12.06
Cigognola (PV)
Lombardia
JU
(1.14) Juniores
12.06
Lavarone (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
(RMX) Marathon
12.06
Borgo Valbelluna (BL)
Veneto
UN
(1.12) Elite e Under 23
12.06 - 19.06
PRO
2.UWT
12.06
Bruges
PRO
1.1
12.06
Nijlen
DE
1.1
12.06
Cremona (CR)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
12.06
Gazzaniga (BG)
Lombardia
AM
ACSI
12.06
Rocca Canavese (TO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
12.06
Rocca Canavese (TO)
Piemonte
ES
(1.30) Esordienti 1°/2° anno
12.06
Ozieri (SS)
Sardegna
JU
(1.21 ) Juniores PMC
12.06
Rescaldina (MI)
Lombardia
ES
(1.27) Esordienti 2° anno
12.06
Usseaux (TO)
Piemonte
TRI
TRIAL
11.06
Lugo Di Grezzana (VR)
Veneto
DJ
Crono Multicategoria da Allievi m/f
11.06
Bolgare (BG)
Lombardia
GVN
GIOVANISSIMI
11.06
Lavarone (TN)
Trentino-alto Adige
MTB
(RPP) Point To Point
11.06
Aarschot - Diest
PRO
1.Pro
11.06
Aarschot - Diest
DE
1.1
11.06 - 18.06
UN
2.2U
11.06
Sarnano (MC)
Marche
UN
(1.19) Elite s.c. e Under 23
11.06
Lugo Di Grezzana (VR)
Veneto
JU
Crono Multicategoria da Allievi m/f
11.06
Lugo Di Grezzana (VR)
Veneto
AL
Crono Multicategoria da Allievi m/f
11.06
Lugo Di Grezzana (VR)
Veneto
DA
Crono Multicategoria da Allievi m/f
11.06 - 12.06
Papendal
BMX
CDM
10.06
Leuggern
PRO
1.1
10.06 - 12.06
PRO
2.2
10.06 - 12.06
Leogang
MTB
CDM
10.06
Aarhus
PIS
CL2
09.06 - 12.06
JU
2.Ncup
09.06
Odense
PIS
CL2
08.06
San Francesco Al Campo To (TO)
Piemonte
PIS
GARA SU PISTA
08.06
Dalmine (BG)
Lombardia
PIS
GARA SU PISTA
08.06
Portogruaro (VE)
Veneto
PIS
GARA SU PISTA
08.06
Riolo Terme (RA)
Emilia R.
UN
(1.2 MU) Under 23
08.06 - 12.06
PRO
2.Pro
07.06 - 11.06
Ogliastra - Sardegna (NU)
Sardegna
MTB
(XCRR) Rally - Raid
07.06
Autodromo Del Mugello (FI)
Toscana
ES
Crono Multicategoria da Allievi m/f
07.06
Autodromo Del Mugello (FI)
Toscana
DA
Crono Multicategoria da Allievi m/f
07.06
Autodromo Del Mugello (FI)
Toscana
AL
Crono Multicategoria da Allievi m/f
06.06 - 11.06
DE
2.WWT
06.06
Hasselt - Tongeren
PRO
1.1
06.06
Colombey-les-deux-Églises - Troyes
PRO
1.2
06.06
Borsbeek
DE
1.2
05.06
Novara (NO)
Piemonte
AL
(1.24) Allievi
05.06
Gudo Visconti (MI)
Lombardia
AL
(1.24) Allievi
05.06