VIGONOVO DI FONTANAFREDDA (PN) – Splendida edizione della “Notturna dell’Assunta” Trofeo BCC Pordenonese Memorial Francesco Bazzo – Memorial Deodato Sporzon svoltasi ieri sera a Vigonovo di Fontanafredda. Oltre  220 i partecipanti (foto Bolgan).

Presenti alle Premiazioni

Bruno Battistella           Consigliere Nazionale F.C.I.

Antonio Landa               Assessore allo Sport di Fontanafredda

Andrea Monaco            BCC Pordenonese

Stefano Baviera            Presidente S.C. Fontanafredda

Ordini d”arrivo

G1

1             ZAGO Matteo                         V.C. S. Vendemiano

2             NOSELLA Tommasoo           Team Bosco Orsago

3             PASCOLETTI Samuele         S.S. Sanfiorese

1 F         COSTA Luna                          G.S. Mosole

G2

1             ALFIER Ari Ivo                       G.C. Pasiano

2             DALLE CRODE Gabriele      Teamo Bosco Orsago

3             DE NARDI Gabriele               S.C. Fontanafredda

G3

1             EL JARDINI Abderrahman     V.C. S. Vendemiano

2             PADOVAN  Nicola                 V.C. S. Vendemiano

3             SABATINO Jacopo                Jam’s Bike Team Buia

1 F         MURRO Camilla                    Lib. Ceresetto

2 F         PETRIS Carlotta                    S.C. Fontanafredda

G4

1             MARCHI Tommaso                Borgo Molino Rinascita Ormelle

2             VACCHER Luca                    G.S. Mosole

3             RODER Cristian                    Team Bosco Orsago

1 F         TAMBOSCO Ilaria                 Jam’s Bike Team Buia

G5         

1             CETTOLIN Filippo                 V.C.S. Vendemiano

2             FLAVIANI Federico                V.C.S. Vendemiano

3             TURRI Thomas                      S.C. La Pujese

1 F         PAVANETTO Giorgia             Industrial For. Moro Spercenigo

G6

1             BUCCELLINI Alessandro      S.C. Busto Garolfo

2             PIN Riccardo                         Team Bosco Orsago

3             DE ROSSI Marco                  Industrial Forn Moro Spercenigo

1 F         CETTOLIN Greta                   V.C. S. Vendemiano

2 F         DEL FIOL Valentina               S.C. Fontanafredda

Il Trofeo Banca Credito Cooperativo Pordenonese – Memorial Francesco Bazzo è stato vinto da V.C. S. Vendemiano

Esordienti 1 anno

1             ZANUTTO Diego                   G.C. Pasiano

2             VISINTIN Alessandro            C.T. Friuli

3             BUCCIOL Leonardo              Industrial Forn Moro Spercenigo

4             BORGOBELLO Erik              S.C. La Pujese

5             FELET Giacomo                    G.S. Mosole

6             CAPRIOLI Diego                   S.C. Sacilese

Esordienti 2 anno

1             URSELLA Lorenzo                S.C. Sacilese

2             BARRIVIERA Diego              S.C. La Pujese

3             DALLA CIA Enrico                 Ped. Marenese

4             DAMUZZO Alex                     S.C. La Pujese

5             DAL BO’ Thomas                   S.C. Sacilese

6             FLORIAN Riccardo               Ped. Marenese

Donne Esordienti

1             FRANCESCHIN Giada         Young Team Arcade

2             ZAMBON Benedetta              Young Team Arcade

3             SEGATO Gaia                       Young Team Arcade

4             FORGIARINI Eliana              Ped. Sanvitese

5             ROSSI Kristal                        Ped. Sanvitese

6             DE MARCHI Giulia                Young Team Arcade

Donne Allieve

1             SILANI Eleonora                    Ped. Sanvitese

2             CESCA Beatrice                    Ped. Sanvitese

3             Missio Martina                        Ped. Sanvitese

Allievi

1             BETTIN Luca                         Industrial Forn Moro Spercenigo

2             DE NARDI Juri                       S.S. Sanfiorese

3             DEL FIOL Mattia                    S.C. La Pujese

4             POLESE Alessio                    S.C. Sacilese

5             VIDOTTO Fabio                     Industrial Forn Moro Spercenigo

6             COMIN Maicol                       Borgo Molino Rinascita Ormelle

Il Trofeo Banca Credito Cooperativo Pordenonese – Memorial Deodato Sporzon è stato vinto da S.C. La Pujese