Copa Catalana Internacional Btt + Uci Junior Series Xco
ORDINE D’ARRIVO OPEN MASCHILE (217 PARTENTI, 205 CLASSIFICATI)
1 AVANCINI, Henrique (BRA), ELITE CANNONDALE FACTORY RACING 01:28:39
2 KORETZKY, Victor (FRA), ELITE KMC-ORBEA 01:29:16 37 seg.
3 SARROU, Jordan (FRA), ELITE ABSOLUTE – ABSALON – BMC 01:29:24 45 seg.
4 VALERO, David (SPA), ELITE MMR FACTORY RACING TEAM 01:29:28 49 seg.
5 MAROTTE, Maxime (FRA), ELITE CANNONDALE FACTORY RACING 01:29:35 56 seg.
6 VADER, Milan ELITE KMC-ORBEA 01:29:38 59 seg.
7 COLOMBO, Filippo (SVI), ELITE ABSOLUTE – ABSALON – BMC 01:29:42 1:03 min.
8 LITSCHER, Thomas (SVI), ELITE KMC-ORBEA 01:29:45 1:06 min.
9 ZWIEHOFF, Ben (GER), ELITE CENTURION-VAUDE 01:29:48 1:09 min.
10 TEMPIER, Stephane (FRA), ELITE TREK FACTORY RACING XC 01:30:01 1:22 min
34 COLLEDANI, Nadir ELITE MMR FACTORY RACING TEAM 01:33:52 5:13 min.
47 CHERCHI, Dario SUB23 BICICAMOGLI 01:36:13 7:34 min
50 BRAIDOT, Daniele ELITE ITALIAN CYCLING FEDERATIO 01:36:49 8:10 min.
54 SIFFREDI, Andrea SUB23 VALLERBIKE 01:37:29 8:50 min
Ritirati BRAIDOT Luca; BERTOLINI
ORDINE D’ARRIVO DONNE OPEN (83 PARTENTI, 75 CLASSIFICATE)
1 RICHARDS Evie GBR 23 01:23:16
2 BATTEN Haley USA 22 01:23:36
3 LAST Annie GBR 30 01:24:15
4 KELLER Alessandra SUI 24 01:24:53
5 INDERGAND Linda SUI 27 01:25:01
6 BRANDAU Elisabeth GER 35 01:25:27
7 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP 23 01:25:42
8 LANGVAD Annika DEN 36 01:25:50
9 KOLLER Nicole SUI 23 01:25:58
10 LÕIV Janika EST 31 01:26:17
22 BERTA Martina 22 01:30:38
24 LECHNER Eva 35 01:31:11
55 VERRANDO Alessia ITA 01:40:20
ORDINE D’ARRIVO JUNIOR MASCHILE (175 CLASSIFICATI)
1 WIEDMANN, Luke JUNIO BIKE TEAM SOLOTHURN 01:15:18
2 BAYET, Matéo JUNIO TEAM HAUTE GARONNE VTT 01:16:38 1:20 min.
3 LINDQUIST, Viktor JUNIO TEAM LAPIERRE SWEDEN 01:16:49 1:31 min.
4 BARROSO, Alberto JUNIO SPORTBICI-SCOTT 01:16:50 1:32 min.
5 GUAY, Mathis JUNIO LOIC PAGET 01:16:52 1:34 min.
6 VAN, Chris JUNIO NATIONAL TEAM NETHERLANDS 01:16:57 1:39 min.
7 BARBER, Francesc JUNIO PRIMAFLOR-MONDRAKERXSAUCE 01:17:03 1:45 min.
8 CHEDALEUX, Mateo JUNIO VELCAN RACING TEAM 01:17:10 1:52 min.
9 POURRIERE,Axel JUNIO SÉLEC. NATIONALE FRANCE 01:17:17 1:59 min.
10 MOIR,Luke JUNIO SILVERBACK 01:17:20 2:02 min
12 AGOSTINACCHIO, Filippo JUNIO SCOTT ITALIA LIBARNA 01:17:43 2:25 min.
19 SIFFREDI, Matteo JUNIO SCOTT ITALIA LIBARNA 01:19:01 3:43 min.
26 PEZZO, Kevin JUNIO AUSONIA TREK 01:19:54 4:36 min.
31 TRINCHERI, Lorenzo JUNIO UCLA1991 SCOTT 01:20:29 5:11 min.
114 DANIELLO, Pietro JUNIO UCLA1991 SCOTT DAMA IL PI 01:30:48 15:30 min.
ORDINE D’ARRIVO JUNIOR FEMMINILE (45 PARTENTI, 43 ARRIVATE)
1 ONESTI Olivia FRA 01:09:26
2 ALVAREZ Elisa SUI 01:09:49
3 SANTOS Ana POR 01:09:59
4 GOMEZ ANDREU Lucia ESP 01:10:56
5 DURAFFOURG Lauriane FRA 01:12:15
6 TORMENA Gaia ITA 01:12:47
7 VAN EMPEL Fem NED 01:12:58
8 LIEHNER Annika SUI 01:13:31
9 CHALLANCIN Giulia ITA 01:13:35
10 VAN DIENST Annemoon NED 01:13:56